Музей истории Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ

OQm JFXvE0g«Молодцы! Спасибо за приглашение на конференцию. Мне очень понравилось все. Ностальгия  не покидала меня всю конференцию. Я получила удовольствие и заряд энергии от детских глаз, улыбок, мыслей, от того, что Музей истории живет и работает, и дети Дворца вместе с педагогами помнят историю, помнят педагогов и сотрудников, которые делали историю нашего любимого Дворца». Эти слова сказала Алина Павловна Чорная – руководитель Клуба интернациональной дружбы, обладатель серебряной медали ВДНХ за эту работу, основатель Музея истории Дворца.

Конференция «Страницы летописи» 17 февраля в Музее истории дворца собрала вместе 43 человека: обучающихся, педагогов и родителей. Программа конференции была насыщенной и надежда успеха и доверия к каждому выступающему ощущалась с первого выступления – Тимофеевой Анастасии и мамы Тимофеевой Юлии Геннадьевны. Выступление покорило искренностью,  важностью  исторического материала и замечательными звуками инструмента «кантеле».

mkCe2KSu6F8

В программе выступлений участников конференции по истории Дворца «Страницы летописи»:

1.Тема  «Кантеле во Дворце», Тимофеева  Анастасия, Тимофеева Юлия Геннадьевна.  

Руководитель:  Юрьева Л.В.

2.Тема   «Наши сверстники в далеком прошлом», Марусеев Максим. 

Руководитель:  Чупин О.В.

3.Тема   «История  хора мальчиков «Пеллерво»,  Кривонкин  Илья, Лежнев  Алексей, Павлов Артём.   

Руководитель:  Митрукова О.В.

4.Тема  «Живой уголок вчера, сегодня, завтра», Дорошина Вера.

Руководитель:  Булыгина О.М.

5.Тема  «Спортивное ориентирование во Дворце», Фёдоров Андрей.

Руководитель: Хомякова Г.В.

6.Тема  «Из истории коллектива «Поколение», Калтахчян Марижан.

Руководитель:  Хуттунен А.И. 

7.Тема  «История студии «Сезон надежд», Каменская Анастасия, Данилова Анжелика,  Шипкова Евгения, Галутва Иван.        

Руководитель: Зимина Н.В. 

8.Тема   «Слово о  музыкальном театре», Богданов Юрий, Савицкая Анастасия, Романова Наталья.

Руководитель:  Журбенко Л.Н.

F69bJnJ y6w  AgCHHd ISY k1ej3UOvWH8

Восемь выступлений детей детских коллективов, восемь полезных докладов, восемь видений историй о Дворце, артистизм – все это позволило максимально коротко и ясно, интересно, с чувством гордости за свой детский коллектив и за себя, изложить  мысли по поиску исторических фактов, используя фотографии, видеофильмы. Позитивная, теплая атмосфера слушателей позволила выступающим продемонстрировать свой маленький опыт, некоторые обаяли своей энергетикой, другие - конкретными фактами и подачей выступления, а некоторые показали, что гордятся своей проделанной работой. Юные артисты из театра – студии «Звуки музыки», эстрадной студии «Сезон надежд» поддержали событийность истории коллективов, показали участникам конференции свое современное творчество. Заслуженные награды-благодарности Дворца, значки музея истории  получили выступающие. Спасибо всем участникам конференции! Надеемся на новые встречи и новые исторические материалы о Дворце. 

fOTq2Fbh0OE

Обращение  Музея истории 

к детским коллективам,

всем неравнодушным к истории нашего Дворца

В 2017 году 18 мая исполнится 80 лет Дворцу творчества детей и юношества. За эти годы тысячи детей и подростков получили творческое образование в стенах нашего уникального учреждения г. Петрозаводска и РК.

Музей истории Дворца создан в 2002 году. Экспонаты и материалы Музея рассказывают о развитии Дворца с 1936 года, о детях и выпускниках, педагогах и сотрудниках, но не о всех, кому дорог Дворец нашлись строчки благодарности в нашей летописи.

Музей истории продолжает работу по формированию материалов экспозиции.

Сохранить Музей и его материалы, написать факты летописи  – значит сохранить историческое наследие Дворца, традиции и опыт, память о выпускниках, ветеранах, педагогах, сотрудниках. 

Совет Музея истории Дворца обращается с просьбой к детям и подросткам, родителям обучающихся, выпускникам и ветеранам, педагогам и сотрудникам, которые годы  своей жизни отдали  учебе и работе во Дворце.

emblmid

Наш музей – это символ единения поколений. Посылайте, приносите, пишите воспоминания, историю ваших детских коллективов, материалы, архивные  документы, личные вещи, отражающие эпоху деятельности Дворца в разные периоды работы. От вас зависит, появятся ли страницы летописи вашего коллектива и новые страницы летописи Дворца творчества детей и юношества.

Очень признательны всем, кто откликнется на наше обращение.

Совет Музея истории Дворца

17 февраля 2016 года 

1LFKf9o23fU

sSssyfpZF5M

Sc6d2pzwM50