Музей истории Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ

30 октября 2015г. Музей  истории  Дворца провел встречу  ветеранов и сотрудников Дворца, на которой решали вопросы  о создании условий для воспитания и образования через музейные ценности.

На встрече присутствовали ветераны: Нестерова Галина Павловна, которая более 40 лет работала во Дворце педагогом дополнительного образования и заместителем директора по учебно-воспитательной работе, Вишневская Светлана Александровна – главный летописец Дворца, создававшая  «Документальную летопись Дворца с 1936г. по 2011г.», Чорная Алина Павловна – руководитель Клуба  Интернациональной дружбы, основатель Музея истории Дворца. Благодаря творчеству, усилиям и энтузиазму Алины Павловны историческая экспозиция получила в свое время статус Музея истории Дворца.

Также присутствовали:  Соловьёва Татьяна Юрьевна – кружковец Дворца, талантливый режиссёр и руководитель ЦСИ в настоящее время, Маркова Илона Владимировна – профессионал в декоративно-прикладном творчестве, руководитель Центра изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, Чистякова Оксана Леонидовна – увлечённый педагог дополнительного образования студии ИЗО, дизайнер. Дмитриева Светлана Викторовна –  бывший кружковец, квалифицированный работник, в настоящее время ответственная за архив Дворца.

Присутствовавшие на встрече поделились моментами их жизни, связанной с Дворцом и его историей. Диалог с ветеранами и сотрудниками  состоялся. Были определены направления  работы: обновить  экспозицию в музее, привлечь каждый детский коллектив к участию в создании летописи Дворца и об использовании исторического материала Музея истории в общеразвивающих программах Дворца.

Вечер прошел в атмосфере взаимопонимания и доверия.  Каждый участник  согласился поделиться своим опытом и внести  вклад  в дальнейшую работу Музея. Равнодушных не было. Это не последняя встреча. Всех желающих детей и взрослых мы ждём 30 ноября 2015г. с новыми идеями и конкретной помощью.

 Совет Музея истории Дворца.