Программа Дорожная безопасность
ПОИСК ПО САЙТУ

Программа Дорожная безопасность

db3Программа «Дорожная безопасность» реализуется в МОУ ДО «ДТДиЮ» уже седьмой год для обучающихся начальных классов общеобразовательных школ города.

Учитывая возрастные особенности младших школьников, в программу включены специальные упражнения, компьютерные, дидактические и ролевые игры для развития наглядно - образного мышления, внимания, памяти, наблюдательности, координации движений и ориентации в пространстве. Смена видов деятельности позволяет детям не только овладеть знаниями правил безопасного поведения, но и научиться  адекватно реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку.

Эту сложную науку дети осваивают на теоретических занятиях  в компьютерных классах  с Мариной Ивановной Ощепковой и Надеждой Владимировной Слузовой.

db1

На практических занятиях в изостудии с Оксаной Леонидовной Чистяковой и Илоной Владимировной Марковой.

db2db5db7

На игровом перекрестке с Ириной Александровной Лебедевой.

db111

В 2015-16 учебном году программа пополнится циклом  занятий «Колесо истории», которые будут  проходить в  помещении Детского краеведческого музея Дворца. Светлана Анатольевна Крыж расскажет и о дорогах прямоезжих, и о часовых больших дорог. «Колесо истории» сможет перенести участников на берег Онежского озера, в устье реки Лососинки, где был построен Петровский завод, поможет представить, как выглядел наш город почти 300 лет назад.

Завершает цикл игровая программа.

Эффективность обучения отслеживается через компьютерное тестирование и психодиагностику на занятиях по изобразительному творчеству.

Занятия проводятся бесплатно.  Автор и руководитель программы М.И Ощепкова.

db4

db5

db6

db7

SL380794Педагоги «Детского краеведческого музея» Крыж С.А. и Файзырахманова Е.В. провели экскурсию по историческому центру города Петрозаводска для 4 класса школы искусств. 

В этом году программа «Дорожная безопасность», рук. М.И Ощепкова, пополнилась циклом занятий «Колесо истории», которые  проходят как в краеведческом музее Дворца, так и на экскурсии по городу.