Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ

img 49325–26 января в музее «Кижи» состоялся семинар по музейной педагогике, который провела исполнительный директор Центра развития музейного дела (Санкт-Петербург), инициатор и куратор фестиваля «Детские дни в Петербурге» Дарья Анатольевна Агапова. В семинаре приняли участие сотрудники музея «Кижи», Национального музея Республики Карелия, Музея изобразительных искусств РК , а так же и наш “Детский краеведческий музей Дворца».

В этот же день Дарья Агапова познакомилась с экспозициями и программами для детей, разработанными музеями Петрозаводска: Национальным музеем, Музеем изобразительных искусств, Республиканским центром детско-юношеского туризма, Детским музеем Дворца творчества детей и юношества, Домом кукол, а также посетила выставочные залы музея-заповедника «Кижи» и его фондохранилище.

Центр развития музейного дела — независимая санкт-петербургская организация, созданная для поддержки и развития новых тенденций в музейной сфере, способствующих укреплению социальной роли музеев. Директор Центра Дарья Агапова — автор и куратор интерактивных выставок и игровых детских программ, руководитель ряда образовательных семинаров, искусствовед, журналист, редактор.

dscn5490

img 4941 1