Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ

galereia_pamiati

В рамках проекта «Я помню! Я горжусь!» 24 апреля 2015 года во Дворце состоялось открытие «Галереи  памяти», посвященной 70-летию Великой Победы. В проекте приняли участие ребята, которые посещают студии и секции Дворца, учащиеся школ Петрозаводска,  педагоги ДТДиЮ.

С большой любовью и уважением участники проекта написали  о своих прадедушках и прабабушках, об их бессмертном подвиге и  вкладе в дело Победы. Была проведена большая исследовательская работа: ребята и взрослые поднимали семейные архивы, изучали документы, собирали фотографии, реставрировали их. И вот настал день, когда военные истории ожили, фотографии «заговорили», стали ближе и понятнее.

Мы помним и гордимся подвигом своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас с вами право жить под мирным небом.

Благодарим всех, кто принял участие в этом проекте! Благодарим Степанову Эмилию Дмитриевну, которая росла в военные годы, за участие в открытии «Галереи памяти». На открытии «Галереи памяти» присутствовали: педагоги и обучающиеся Дворца, представители МАУ ДПО «Центр развития образования», педагоги МОУ «Средняя школа № 34» города Петрозаводска,  МОУ «Средняя школа № 1» поселка Шуя.

 

_SAM4437