Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ

P6150151

30 октября в в выставочном зале музея-заповденика "Кижи" открылась выставка "Просто сказка...". Выставка музея посвящена предметному миру русских, карельских и вепсских сказок.
Музейный зал на время выставки превратился в сказочное "тридевятое царство", наполненное волшебными предметами и населенное сказочными героями. Здесь и изба, где "жили-были" дед да баба, и курочка Ряба, высиживающая золотое яичко в курятнике, и печь с колобком. Даже привычные витрины на выставке превратились в чудесные деревья, а яркое освещение сменилось таинственным полумраком.
В основе выставки - этнографические предметы из фондов музея-заповедника "Кижи", Детского музейного центра, Республиканского центра детского и юношеского туризма, и, конечно, Дворца творчества детей и юношества.
На выставке юных и взрослых посетителей ждут разнообразные формы работы со сказкой: рисование, кукольный театр, костюмерная "перевоплощений". здесь так же представлены результаты конкурсов детского творчества , организованных Детским музейным центром музея-заповедника "Кижи" в преддверии выставки.
В рамках работы выставки пройдет Фестиваль детских театральных коллективов "Сезон сказок", вечер авторской сказки, специальные программы для педагогов и детей с ограниченными возможностями.