Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ
В пятницу 12 октября во дворце прошла замечательная творческая встреча по итогам Летней музейно-этнографической школы на о.Кижи! На данное мероприятие было приглашено огромное количество гостей, в том числе и гости из Финляндии. Встреча началась с небольшой экскурсии по дворцу для ребят с разных школ и гостей, на которой им была предоставлена возможность познакомиться с выставкой творческих работ участников Летней школы «Кижское лето - 2012», а также познакомиться и с Детским музеем Дворца творчества детей и юношества.
Сама же встреча включала в себя творческие отчеты участников Летней музейно-этнографической школы 2012 по различным проектам. Среди них были такие проекты как «Другая культура глазами детей из Финляндии» финско-русской Школы Восточной Финляндии г.Йоэнсуу; проект «Польза, прочность, красота» МОУ ДОД «Дворец творчества детей и юношества» г.Петрозаводск; проект «Живое слово из прошлого» МОУ «Державинский лицей» г.Петрозаводск; проект «Интерактивная экскурсия по Пудожской деревне» МОУ «Гимназия №30 им. Д.Н.Музалева» г.Петрозаводск; проект «Девкина забавка» КОУ «Детский дом №1» г.Омск; проект «Природа Кижского архипелага» (компьютерная игра-викторина) ГБОУ ДОД «ДДЮТ» Фрунзенского района г.Санкт-Петербург. И это еще не весь список проектов, о которых говорилось на встрече!
По итогам встречи были вручены благодарственные письма сотрудникам музея-заповедника «Кижи», дипломы, свидетельства участников Летней школы, а также подведены итоги конкурсов Летней музейно-этнографической школы 2012.
sam_8377