Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ

DSC_0175

28 ноября прошел городской методический семинар «Ресурсные возможности Дворца в развивающемся образовательном пространстве города».
На нем встретились директора школ Петрозаводска и их заместители. Рассказали о Дворце и перспективах его сотрудничества со школами города Оксана Николаевна Старшова, заведующие отделами и педагоги дополнительного образования Дворца.
О самом интересном - из первых уст участников конференции.
Евгений Александрович Баженов: Конференция понравилась мне с самого начала, своей вокальной частью. На презентации в музее Дворца рассказали о традиционных народных промыслах в Карелии, причем о многом я узнал впервые. К примеру, что лен бывает разных сортов, и в каждом районе нашей республики были свои секреты выращивания льна. Запомнилось выступление Нины Борисовны Кордовой в 74 кабинете. В своем живом рассказе об истории «Розы ветров» она приводила яркие примеры и называла имена ребят. Меня это очень удивило, ведь многие, кого она называла, уже взрослые люди!
Анастасия Алексеевна Савельева: Честно говоря, не ожидала, что будет так много участников. Во время экскурсии по Дворцу было шумно, собравшиеся все время что-то обсуждали, делали пометки. Значит, было интересно. Думаю, впечатления от Дворца остались положительные, многие улыбались.
Нина Борисовна Кордова: Признаюсь, я очень волновалась во время своего выступления, хотя участие в подобных событиях для меня не редкость. На конференцию пришли внимательные, понимающие и доброжелательные люди. Со многими из пришедших нас связывают добрые взаимоотношения, с ними мы сотрудничаем на протяжении многих лет в плане интеграции Дворца и школьных учреждений. Среди тех, кто пришел, было много знакомых лиц: они водят к нам своих детей, целые классы, занимались во Дворце сами.
Татьяна Григорьевна Кушкова: Директоров заинтересовала тема разговора. Думаю, что цель - представить возможности Дворца для образовательных учреждений города - была достигнута. Для мероприятия была выбрана интерактивная форма, экскурсия по Дворцу, что, на мой взгляд, было очень уместно. Это позволило представить Дворец с разных сторон. Участники посетили музей истории Дворца, библиотеку, этнографический музей и кабинет «Розы ветров», где их ждали наши педагоги. По итогам встречи директора приняли участие в анкетировании, где поделились своими впечатлениями от конференции. В анкетах прозвучали теплые слова и пожелания Дворцу творчества и его творческим коллективам.
Ольга СИДОРОВА

DSC_0041