Детский краеведческий музей Дворца
ПОИСК ПО САЙТУ
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и юношества», Детский краеведческий музей приглашают принять участие в выпуске второго сборника рассказов «Живет в семье память», посвященного Великой Победе.
В год освобождения от фашистских захватчиков участники клуба «Моя Карелия» Дворца творчества детей и юношества подготовили и оформили выставку «Из военной истории простых вещей». Победа ковалась не только на полях сражений, но и в тылу. Об этом рассказывает выставка.
Сборник рассказов «Живет в семье память» стал продолжением этой темы. Рассказы о своей семье во времена Великой Отечественной войны написали ребята из детского этнографического музея Дворца Творчества Детей и Юношества, учащиеся школ города, их родители, педагоги, ветераны войны.
В этом году выйдет продолжение сборника «Живет в семье память». Инициаторы проекта ждут ваших рассказов по следующим темам:
«Дети фронта», «Дети - фронту», «Карельский тыл - фронту», «Безмолвные свидетели», «Военный хлеб», «Преодоление трудностей», «Живет в семье память».
Размер рассказа - любой. Обязательно укажите фамилию, имя, отчество рассказчика; имя, фамилию, возраст автора, его контактный телефон. Рассказы, перепечатанные из других источников, не принимаются.
Ваши рассказы будут опубликованы на сайте Дворца в электронной версии будущего сборника.
Презентация сборника состоится в начале мая, в канун празднования Великой Победы.
Материалы для книги принимаются до 10 апреля 2011 года в кабинете №66 ДТДиЮ (ул. Красная, 8) или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., контактные телефоны: 52-34-92, +7921 465 4549 Крыж Светлана Анатольевна.