Театр-студия "Звуки музыки"
ПОИСК ПО САЙТУ
zv_muzikiДнём 23 апреля всяк, проходивший по Дворцу, мог услышать доносящиеся из концертного зала звуки оркестра и прекрасные песни. Они очаровывали, манили к себе. А всё потому, что в этот день театр-студия «Звуки музыки» и школа оркестровой игры представили свой юбилейный концерт «Путешествие в сказку». «Звукам музыки» исполнилось 10 лет. Возраст солидный, а сколько всего было сделано за это время! Сколько было поставлено спектаклей, сколько подготовлено выступлений! И, естественно, всё это хотелось показать и на юбилейном концерте. Вместе с ведущими зрители побывали в стране Хохотании, где живут смеянцы, способные поднять настроение любому. Затем мы навестили доброго, умного короля, устроившего переполох в королевстве из-за одного бутерброда, посмотрели, что происходит с игрушками, когда дети засыпают, пожелали успеха Герде, которая отправилась за братом в царство Снежной королевы. Всё это путешествие было затеяно для того, чтобы найти счастье. Оно ведь такое, хрупкое и неуловимое, как птица… Но ведь поймать её надо, поэтому мы посмотрели ещё и отрывок из мюзикла «Синяя птица», побывали в замке Дамы Ночи. По сценарию, героям пьесы птицу поймать не удалось, зато свой кусочек счастья получили все те, кто занимался и занимается в замечательном театре «Звуки музыки», ведь они постоянно могут путешествовать в сказку, ведь каждый из них чуть-чуть волшебник! А за это огромное спасибо руководителю коллектива Любови Николаевне Журбенко, педагогам Ларисе Викторовне Мелеевой, Елене Алексеевне Васькиной, Татьяне Владимировне Пушкарёвой, Людмиле Леонидовне Карповой, Светлане Анатольевне Орловой, Сергею Ярославовичу Журбенко, а также концертмейстеру Анне Михайловне Кулаковой.
Далее настал черёд поздравлений и подарков. Сначала слово было предоставлено главному специалисту управления культуры Петрозаводского городского округа Ольге Михайловне Анухиной. Она отметила потрясающий рост коллектива, выступающего уже не только в Петрозаводске, а также высказала огромную благодарность энергичным и преданным своему делу педагогам, чьи идеи всегда современны и актуальны. Некоторые педагоги «Звуков музыки» и школы оркестровой игры получили также грамоты из рук Ольги Михайловны.
Далее слово для поздравлений было передано директору Дворца Творчества Оксане Николаевне Старшовой, которая отметила, что каждая сцена из спектакля «звуков музыки» это настоявшее чудо:
– Какое счастье, что у Дворца, которому в следующем году исполнится 75 лет, есть «Звуки музыки», которым в этом году исполнилось десять! Вместе мы пойдём к новым победам и новым вершинам, несмотря ни на какие сложности!
Оксана Николаевна вручила педагогам благодарственные письма от Законодательного собрания республики Карелия и почётные грамоты от Дворца Творчества. Награждены были и родители, всегда помогающие коллективу, а также дети «Звуков музыки».
Слово для поздравления взяли и выпускники прошлых лет. Они подарили своим педагогам часы, чтобы было легче отслеживать столь большие временные промежутки, как десять лет.
Под занавес юные артисты подарили зрителям много-много счастья в виде бумажных синих птиц. Спасибо вам, ребята и педагоги, за потрясающее зрелище! Успехов вам и в дальнейшем!
zv_muz_3
zv_muz_2 zv_muz_1 zv_muz