Театр-студия "Атриум"
ПОИСК ПО САЙТУ

Neznaika-2

А у нас во Дворце творчества началась весна! Ее приблизили для своих зрителей актеры театра «Атриум». В актовом зале ДТДиЮ 27 марта состоялась премьера спектакля «Когда зацветут яблони или Незнайка - путешественник».
Началось представление, конечно… с Петрушки! Ведь 27 марта – День театра. И без упоминания этого ярмарочного персонажа, самого первого артиста на Руси, праздник невозможен.
Наконец, занавес открылся, и актеры рассказали увлекательную историю о приключениях героев, знакомых с детства. Чего в ней только не было! И танцы, и песни, и очень много смеха! По сюжету спектакля Незнайка и его друзья полетели в путешествие на воздушном шаре. Но случилась авария, и друзья попали в Цветочный город. Там жили одни девчонки. Многие из них боялись, как бы «свалившиеся на голову» гости не разгромили дома в городе и не подрались. Поэтому врачи решили не отпускать мальчишек из больницы. Но и здесь наши герои нашли себе развлечение. Они прорезали в своих одеялах дырки и просунули в них свои головы. В этих чуднЫх нарядах артисты громко затянули песню «Жил-был у бабушки серенький козлик…».
На этом веселье не закончилось! Зрители увидели спор между Пилюлькиным и врачом Цветочного города о том, как надо заживлять раны: йодом или медом… Неожиданные шутки со сцены развеселили всех зрителей.
neznЧетыре года назад я уже смотрела это представление. Тогда оно вызвало у меня такой же восторг, как и теперь. Оказывается, режиссер и актеры театра «Атриум» решили восстановить любимый многими спектакль. Самое интересное, что играет в новой постановке почти тот же актерский состав, что показывал историю про Незнайку четыре года назад. Актеры выросли, а коротышки из Цветочного города – такие же маленькие, наивные и очаровательные!
Зрительный зал во время спектакля превратился в настоящий цветущий сад – на лицах детей и взрослых расцвели яркие весенние улыбки. Аплодисменты не смолкали долго. Директор ДТДиЮ поздравила актеров и режиссера «Атриума» Ольгу Арнольдовну Арифметикову с блестящей премьерой.
Фото Эльвиры Турманидзе
{jcomments on}