Детский театр кукол
ПОИСК ПО САЙТУ

Пока все тяжело выходили из длительных новогодних выходных, я съездила в Москву и заняла 2 место в финале XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК", который ежегодно проводит некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева. 

А прежде чем получить эту замечательную возможность, я стала победителем Восьмого городского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», который проводится в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Наверное, я сама ни за что не решилась бы участвовать даже в городском этапе, если бы не поддержка нашего методиста Кушковой Татьяны Григорьевны. Она в меня верила больше, чем я сама, воодушевила на участие и поддержала профессионально, пройдя со мной каждое слово конспекта, защиты и даже репетицию. 

За все волнения я была с лихвой вознаграждена тем, что спланировали организаторы конкурса. Очень понравилась поездка, курсы, очень рада знакомству с коллегами. Хотя надо сказать, что педагогов дополнительного образования было совсем немного, от этого складывалось впечатление, что мы представители довольно редкой профессии, а если учесть, что мы представляли совершенно разные направления деятельности, то просто было ощущение что редчайшей. Надо сказать, что, возможно, я еще до конца не осознала глубины и мудрости конкурса. Даже сейчас мне кажется, что все, что я на данный момент увидела, все, что меня порадовало, удивило или расстроило (равнодушным не оставило ничего) - все было нам дано для того, чтобы мы ощутили важность своей профессии, которая иногда теряется из-за большого количества бытовых неудобств. Мы чувствовали себя успешными и очень нужными. И это не считая того опыта, который мы переняли, и тех знакомств, которые завязали. Каждый день нес что-то неожиданное и везде мы встречали людей увлеченных и очень гордящихся своей профессией - и это очень заразительно. Все впечатление усиливалось нарядностью Столицы, виноват, конечно Новый год, но настроение было такое - как будто бы в нашу честь. 

Ну а самое приятное ждало меня во Дворце. У нас много очень талантливых педагогов, которые участвуют в различных фестивалях и конкурсах и провозят первый места и гран-при. Но когда я вернулась, меня все так тепло поздравляли, как будто бы я «Оскара» получила. И эта радость и поддержка выше всех наград. Спасибо большое, коллеги!