Хор "Теллерво"
ПОИСК ПО САЙТУ

61pTDgBx3to24 мая в Карельской государственной филармонии состоялся замечательный концерт "День букваря", посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этом году тема праздника, который отмечают во всех славянских странах, - дети и детское творчество. Концерты, посвященные этому событию, прошли в одно время по всей территории России.

Кандидатский хор «Теллерво» (рук. Н.В. Бердино) исполнил песни из кинофильмов: "Веселый ветер" ("Дети капитана Гранта"), "Дорогою добра" ("Приключения маленького Мука"),  а также "Песенку друзей" из мультфильма "Бременские музыканты".

Все выступившие в этот день юные артисты были, что называется, в ударе. Дети в зале, приехавшие из разных районов Карелии, отбили свои ладоши, аплодируя каждой песне участников концерта. В финале, все коллективы и зрители слились в один огромный дружный сводный хор. Это был настоящий праздник детства!

Участники концерта: Кандидатский хор "Теллерво", старший и средний хор "Laulu", Муниципальная хоровая капелла мальчиков и юношей "Виват!"

61pTDgBx3to