Младший хор
ПОИСК ПО САЙТУ

Младший хор

Младший хор
Первая группа (5-6 лет)
Вторая группа (7-8 лет)- программа «Прекрасной музыки росток»
Автор - Титова Наталья Валерьевна

Программа реализуется во Дворце творчества детей и юношества с 1992 года.
Ребенку предоставляется шанс через музыкально-певческое искусство прикоснуться к вечным ценностям культуры: познакомиться с обработками народных песен, музыкой современных композиторов.
Процесс вхождения ребенка в мир музыки начинается постепенно «от простого к сложному». Педагогически целесообразно раннее вовлечение ребенка в мир музыки, что обогащает его духовно, расширяет музыкальный кругозор, формирует вкус, сценическую культуру.

 

Традиции первой группы:

Выступления на новогодних концертах;

Концерты, посвященные Международному женскому дню, для мама воспитанниц;

Выступления в детских садах Петрозаводска.

 

В рамках образовательнйо программы дети создают рисунки по тем музыкальным произведениям, которые исполняют. Занятия проходят в теплой, дружественной обстановке. В конце каждого занятия дети с удовольствием выступают на мини-концертах для друг друга, где они читают любимые стихи и поют самостоятельно выученные песни.

 

Вторая группа младшего хора: дети, обучающиеся в первых классах.  Дети участвуют во встречах с школьными хорами города, поют в сводном хоре студии, в выездных концертах в районах Республики Карелия. Традиционно участвуют в новогодних выступлениях, весенних концертах.

Дети совместно посещают бассейн, собираются вместе после занятий.