Хор мальчиков "Пеллерво"
ПОИСК ПО САЙТУ

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15

Радостно отмечать, что год от года мальчишеское братство хора "Пеллерво" Дворца творчества детей и юношества становится всё крепче, надежнее, увереннее, дружнее. Убедилась я в этом, побывав в субботу в гостях у коллектива: 24 октября 2015г. состоялось традиционное Посвящение в хористы "Пеллерво" под названием "Мальчишеское братство". Были приглашены родители, бабушки, дедушки.

В начале встречи ведущий рассказал об успехах хора в прошлом учебном году, а их накопилось немало: концерты во Дворце, арт-проекты, победы в конкурсах и фестивалях, гастрольные поездки, экскурсии по российским городам. В новом учебном году ребят ждет не менее насыщенная творческая жизнь. А родители вместе с педагогами позаботились об одном важном элементе костюма - каждый хорист получит значок определенного цвета. Какой значок - для нас пока секрет, - но, думаю, скоро все начнут отличать подтянутых, аккуратных и воспитанных парней "Пеллерво" не только по их пению, но и благодаря цветному аксессуару. 

Торжественная часть посвящения в хористы ознаменовалась "Наказом вокалисту" и клятвой хора, а продолжилась шуточной клятвой, насмешившей и взрослых, и ребят. Некоторые из них пообещали нам "...старательно махать рукой маме и всем-всем-всем, кого знаем в зрительном зале". Конечно, не всерьез. В течение всей встречи звучала замечательная музыка, хор исполнял произведения А.Пахмутовой, М.Славкина, Р.Паулса. 

Самым увлекательным для всех участников событием этого дня стала командная игра. Задания были не простыми, для некоторых зрителей и вовсе непонятными - с множеством музыкальной терминологии. Во время игры ребята поняли, как много им предстоит узнать в этом учебном году. Команды с разным результатом дошли до финиша, конечно, кто-то оказался достоин называться первым, а кто-то занял второе и третье место. Но, наблюдая за тем, как благородно капитаны команд пожимали друг другу руки, как искренне поздравляли с заслуженным результатом своих товарищей, могу сказать точно - в этой игре победила дружба!

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 5

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 10

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 12

 Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 14

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 19

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 21

Копия bratstsvo Pellervo 24.10.15 9