Фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset"
ПОИСК ПО САЙТУ

0 eAuowaBjY5-6 ноября 2016 года фольклорно-хореографический ансамбль Дворца творчества «Kulkuset» побывал на Международном празднике народной хореографии «Этнобал». Уже несколько лет в Чалне (Пряжинский район) этнокультурный центр «Туоми» предоставляет возможность всем желающим познакомиться с многонациональной этнической культурой народов Карелии и Финляндии. 

Наталья Александровна Каширина, руководитель ансамбля «Kulkuset», о празднике:

«Ну что ж, Этнобал состоялся! Дорогие ребята, для вас была еще одна возможность приобщиться в истокам национальной культуры. Увидеть новые танцы, игры, услышать карельскую речь от мудрых женщин - карелочек, которые так трепетно и гордо несут в народ свои знания и опыт. А как они смотрели на вас, молодых, красивых, озорных! Может быть, вспоминая свою молодость...И радовались за то, что у них растет достойная смена!

Как приятно, что с нами были родители (мама Сони Тимонен, Маши Шалухиной и Лизы Спицыной). Они танцевали вместе с нами!!! Ура, ура, ура! Думаю, что они ничуть не жалеют, что поехали с нами. А наши игры, привезенные из лагеря, прошли "на ура" на празднике народной хореографии. С каким удовольствием все танцевали "бабку" и "оленя", а как уважительно, волнуясь, Маша вела "Круугу" первый раз в своей жизни!

Я от всей души поздравляю всех нас с появлением в ансамбле нового педагога, Яны Вячеславовны Лорви, в Чалне Яна дебютировала в соло на кантеле. Удачи тебе, Яночка!

И еще хочу поздравить двух, совсем недавно пришедших к нам девочек: Машу Шалухину и Машу Спицыну с премьерой в танце и с первыми гастролями!

Впереди Новый год!!! Да еще и заманчивая цель впереди, ведь скоро мы побываем на Кремлевской Елке в Москве и будем там целых пять дней!»

1qZYFiNrMiM

tAdThiOCc 4

cEMtpN8L58o