Фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset"
ПОИСК ПО САЙТУ

С 17 по 19 июня в Петрозаводске проходил V Международный фестиваль хореографии финно-угорских народов имени известного хореографа и фольклориста Виолы Мальми «Karg kuсub» («Пляс зовет»). Организаторами мероприятия выступили ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества» и БУ «Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия».

Поклонники народного танца смогли увидеть в программе красочного, яркого и веселого фестиваля выступления коллектива «Kulkuset» Дворца творчества детей и юношества. Руководитель ансамбля Наталья Александровна Каширина поделилась с нами своими впечатлениями: 

«Вот и закончился фестиваль "Пляс зовет"... А жаль... Столько много новых, интересных впечатлений и знакомств! И дождь тому был не помеха! Сколько разнообразных и интересных ансамблей из разных стран и регионов мы увидели...

День открытия фестиваля мы провели вместе, за этот день у нас родился новый танец "Хумахуш" и прошло много новых знакомств с коллективами - все в едином порыве готовили открытие фестиваля! А сколько смешных и забавных частушек мы услышали в Киндасово? А как смело и артистично вступил в соревнование со взрослым исполнителем наш Виталий? Молодцы!!! 

Живое пение в Авдеевской кадрили перед зрителем вызывает приятные эмоции и говорит о больших возможностях ребят нашего ансамбля.

Особое спасибо нашим родителям: папе Лизы Полищук, Иры Коршаковой, Насти Каракиной, Ани федотовой, Арины Савостьяновой, Игоря Казарина и маме Кати Суконцевой, которые, когда возникла проблема с поездкой, быстро согласились доставить нас в Киндасово!

И еще... Катенька Суконцева, мы в суете даже толком не поздравили тебя с Днем рождения. Поздравляем тебя, будь такой же веселой, активной и спасибо тебе за твою отзывчивость!!!»

Фотоотчет о мероприятии смотрите ЗДЕСЬ