Фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset"
ПОИСК ПО САЙТУ

IMG 6605В творческих коллективах Дворца проходят Новогодние елки для детей и их родителей. Это не только праздничные мероприятия, это своеобразные отчетные концерты. Ребята показывают то, чему научились за первую половину учебного года. 

Сегодня отчет о «Рождественских посиделках» в коллективе "Kulkuset". На празднике, что называется, яблоку негде было упасть. Собрались вместе все возрастные группы коллектива, родители, бабушки и дедушки. Особенно волновались самые маленькие – "Бруснички" и "Колокольчики". Во-первых, их посвятили в члены коллектива "Kulkuset", а во-вторых, ребята выступали с песнями и хороводами впервые перед большим количеством зрителей. Переживали и их наставники. В ансамбле с октября уходящего года работают молодые педагоги: хореограф Анастасия Викторовна Воронова (только в этом году закончила колледж культуры), хормейстер Фомичева Екатерина Викторовна и концертмейстер Владимир Сигов (студент 4-го курса консерватории). Для них это тоже был первый концерт в коллективе.

Девочки из ансамбля кантелистов вместе с руководителем Людмилой Владимировной Юрьевой пришли в гости на посиделки и украсили вечер музыкой кантеле.

IMG 6590

IMG 6627

Группа «Бусинки» исполнили колядные песни и показали танец «Фламинго».

IMG 6668

Хозяйка посиделок Юля Леппянен нагадала подружкам кому жениха, кому богатства, а кому доброго урожая. 

IMG 6596

IMG 6595

Старшая группа показала танец «Валенки», шуточную сценку «Коза и медведь» (Виталий Плисов и Даниил Краснов).

IMG 6744

IMG 6709

IMG 6700Наталья Александровна Каширина о празднике: "Танец Поросят исполнили Арина Савостьянова и Катя Суконцева, который во многом они придумали сами. Молодцы, девочки! В этот день была премьера сольного танца в ансамбле. Танец "Воображуля" исполнили Арина Савостьянова и Даниил Краснов. С премьерой вас, ребята!" 

В конце вечера председатель родительского комитете Полищук Анастасия поблагодарила детей и преподавателей за концерт и поздравила с Наступающими праздниками.

 

 

 

 

IMG 6767Поздравление руководителя ансамбля "Kulkuset":

"Дорогие мои педагоги! Поздравляю вас с дебютом ваших деток на маленькой сцене нашего родного зала! И вы и ваши дети очень волновались, но наши родители и все ребята из старшего состава поддерживали вас и желали вам удачи. Я хочу поблагодарить Лебедь Наталью Николаевну за большую работу над воплощением в жизнь сценария праздника "Рождественские посиделки": праздник получился! 

Любимые дети! Вы многое можете, и этот праздник показал, что у нас есть еще большой творческий запас, надо только смело и, не боясь, браться за выполнение сложных задач.

Огромная благодарность родителям, которые организовали вместе с ДЕДОМ МОРОЗОМ (Романом Сергеевичем Федотовым - папой Анечки Федотовой) новогодние подарки, угощение для детей и благодарения для педагогов ансамбля. Низкий вам поклон, мои дорогие!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с Новым годом! Желаю, чтоб этот праздник для вас прошел весело и по-семейному, чтобы вы побольше времени могли уделить вашим любимым детям, а «Бусинкам», конечно, желаю победы на конкурсе в Санкт-Петербурге!"

IMG 6832

IMG 6784

Больше фотографий смотрите ЗДЕСЬ