Фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset"
ПОИСК ПО САЙТУ

BiQLUQ9j084_1С 20 по  22 марта 2014 года педагоги ансамбля  "Кулкусет" приняли участие в научно-практическом семинаре "Музыка карельской речи" по теме "Сохранение и развитие национальной музыкально-поэтической культуры карелов". Семинар был  организован Региональной общественной организацией   "Союз карельского народа" при поддержке БУ "Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия".

Участники семинара прослушали лекции преподавателей карельского языка, музыковедов и фольклористов, побывали на  открытой репетиции карельского хора «Oma pajo», фольклорно-этнографического ансамбля «Карьяла» и посетили выставку «В краю рун и былин» в Национальном музее. Специально для них в кинотеатре «Премьер» был устроен просмотр сюжетов об истории национального хорового пения в хрониках киножурнала «Советская Карелия».  
Кроме теоретических знаний семинар включал практические занятия. На практических занятиях участники семинара узнали, что такое  тренинги и песенные акции, как они способствуют популяризации карелоязычных песен, а также сами в них  поучаствовали.
При подготовке материала были использованы материалы Официального портала органов государственной власти Республики Карелия(см.подробнее)

tTDHZcukstM_1

DSCN2570_1

mKKZj4hdblM_1

Фото предоствалены Кашириной Н.А.