Школа оркестровой игры
ПОИСК ПО САЙТУ
orkestr_1состоялся во Дворце Творчества 15 апреля - 75 лет назад у нас появился духовой оркестр. А ещё с 1987 года во Дворце действует уникальная школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах. Ей исполнилось 25 лет!{jcomments on}
В связи с этим на праздничный концерт собралосось огромное количество народа - зал был практически полон! И это неслучайно - со сцены звучала такая прекрасная музыка, что хотелось забыть обо всём и только слушать, слушать, слушать... Чайковский, Прокофьев, Римский-Корсаков, Астор Пьяццолла - география произведений не имела никаких границ!
А ещё мы зрители в зале стали свидетелями аж двух премьер! Во-первых, два года назад в школе появился младший концертный оркестр. 15 апреля мальчишки и девчонки впервые выступили на большой сцене, естественно, сорвав бурю аплодисментов! А ещё театр "Звуки музыки" показал нам отрывок из своего будущего спектакля "Золушка". Яркие костюмы, звонкие голоса - и всё это под живую музыку!
Директор Дворца Оксана Николаевна Старшова в своём поздравлении сказала замечательную вещь - действительно, культура может быть элитарной, той, которая отталкивает. А может быть и такой, что привлекает к себе, дарит тепло души. И свидетельство последней - наш оркестр! Эти слова получили ещё одно подтверждение - зрители в зале благодарили оркестр стоя...
Кстати, некоторые выпускники оркестра приехали на юбилей коллектива даже из других городов! Так, например, Савелий Тервинский, ныне студент Санкт-Петербургской консерватории, говорит, что оркестр Дворца вызывает чувство ностальгии, ведь музыке отдано столько лет... Думается, под этими словами может подписаться каждый из артистов!
orkestr_2
orkestr_3

{youtube}gU-_oRZZBio{/youtube}

 

{youtube}Ylek9w7fZEY{/youtube}

 

Больше фото можно увидеть здесь.