Студия "Модный взгляд - Fashion Look”
ПОИСК ПО САЙТУ

Коллектив «Модный взгляд» побывал на фестивале «TheFestivalofQuilt’s», который проходил с 8 по 14 августа в г. Бирмингем (Великобритания). Право принять участие в этом событии наши девочки получили, завоевав первое место во Второй Молодёжной Олимпиаде в рамках V Открытого Международного фестиваля лоскутного шитья «QuiltFest - 2017» (г. Москва).

Бирмингем - второй по величине городе Англии. Перед нами открылись огромные выставочные пространства, где были представлены работы лоскутного шитья: квилт, инсталляции, картины профессиональных мастеров и новичков, детские работы. На площадках проводились открытые мастер-классы, лекции, презентации. Работали павильоны с материалами для создания лоскутных изделий. Создавалось ощущение, что на это мероприятие съехалась вся Англия! В рамках фестиваля был отдельный блок модного показа, в котором приняли участие молодые дизайнеры Англии, Нидерландов, Франции и России.

Мы представили две коллекции «Снегири» и «Онежские забавы». Нас очень тепло принимали. Организаторы «феста» попросили привезти презентацию. Мы подготовили слайд-шоу, в которой представляли нашу Карелию, город Петрозаводск, Дворец творчества и свой коллектив.


Ещё у нас было время увидеть Лондон, который нас встретил проливным дождём. Посетили Национальную галерею и Букингемский дворец, двери которого открыты только в августе. Окунулись в театральную атмосферу г. Стратфорда на Эйвоне, где родился Уильям Шекспир! Случайно попали в церковь св.Марии в маленьком г.Стаффорде, слушали концерт фортепьяно и флейты. Много удивительных впечатлений осталось от Англии!


Большим сюрпризом для нас в последний день стала новость о том, что организаторы фестиваля нас ждут в следующем году!!! Они отметили профессионализм девочек нашего коллектива и хорошие коммуникативные качества в работе. А это значит, нам надо работать над созданием новых коллекций.

Юлия Попкова, 18 лет: «Поездка в Англию для меня была незабываемой. Самым впечатляющим стал Лондон, там мы успели увидеть все самые главные достопримечательности и посмотреть на BigBen, который закроют полностью до 2021 года на реставрацию.
Главным событием, ради которого мы приехали, был фестиваль квилта. Мы со Светой участвовали не только как представители своих коллекций, но и как модели. Для нас это огромный опыт общения с другими дизайнерами и моделями».


Светлана Махнова, 14 лет: «Эта поездка в Англию мне очень понравилась. Это было моей мечтой! Мы путешествовали по разным городам, побывали в Лондоне, Бирмингеме, Стратфорде на родине Шекспира.
Мы участвовали в мастер классе, где научились составлять блок английского квилта. Организация модного показа на фестивале меня поразила (в хорошем смысле слова). Нам сделали макияж, прическу, постановку выходов на подиум. Я почувствовала себя настоящей моделью! Это было очень круто. Я надеюсь, что в следующем году мне удастся принять участие в этом мероприятии еще раз, так как нас позвали в Англию. Чему я очень рада!!!»


Студия «Модный взгляд» приглашает всех желающих заниматься в направлении моды и дизайна, творческих и любознательных девочек и девушек (7-18 лет). Каждая для себя найдёт интересное направление и сможет реализовать свои идеи.
Родительское собрание состоится 11 сентября в 18.30 (каб.13)