Студия "Модный взгляд - Fashion Look”
ПОИСК ПО САЙТУ

5eiBp0hOkFo18 апреля 2016 года прошёл мастер-класс по визажу Анастасии Юхименко по теме: «Уход за собой. Секреты красоты и молодости».  Это был первый ознакомительный урок. На нём я открыла маленькие, но очень практичные советы на каждый день. Я рассказывала, и показывала на примере модели, как легко и непринуждённо можно сделать повседневный натуральный макияж, зная ряд секретов.

Итак, для тех, кто пропустил - немного теории:

Натуральный макияж никогда не выходит из моды. Меняются сезоны и тенденции, а он по-прежнему востребован профессионалами и любим обычными девушками, женщинами. Причина такой популярности объясняется просто. В основе макияжа nude look – ровная, безупречная кожа, будто нетронутая косметикой. Именно о такой мечтает каждая из нас, а эти мечты не зависят от моды. С точки зрения профессионалов – идеальная кожа – основа любого макияжа.

Первое правило макияжа nude look – умеренность. Тональное средство следует наносить тонким слоем и хорошо растушевывать.

Второе правило - никогда не маскируйте загар светлым тоном, и наоборот. Это выглядит неестественно и не имеет ничего общего с эффектом загара.

Самый распространенный прием, для создания натурального макияжа – использование корректора. Наносим корректор вокруг глаз (подвижное веко, под глазом), на верхнюю часть скулы, крылья носа, носогубные складки и горизонтальную впадинку в центре подбородка. Благодаря корректору, лицо обретает свежий, отдохнувший вид! Корректор должен быть чуть светлее тонального крема или кожи, если Вы не пользуетесь тоном.

Макияж nude look подразумевает аккуратную игру с тенью и внутренним светом, которое излучает лицо. Сияющие блики на коже придают загадочность, но только в том случае, если они грамотно расставлены. Поэтому сияние должно быть едва различимым.

Musthave этой весны – минеральная пудра со светоотражающими частицами (High-Lighter).  Наберите ее на большую кисть, стряхните излишки и пройдитесь по Т-зоне (лоб, спинка носа, область над губой, подбородок), а также по скулам– этого будет вполне достаточно. И сразу увидите, как засияет ваше лицо!

Третье правило - нужно избегать глянцевую кожу, блики на лбу, блестящие губы и мерцающие веки. Особенно если речь идет о натуральном макияже.

 

Выбирая румяна, стоит отдать предпочтение нежно-розовым и персиковым оттенкам.  Помады подбираются тоже в цвет румян. Ошибки многих- помада телесного цвета или её отсутствие.

Что касается оформления глаз, выбираем светло-коричневые, салатовые, розовые и серые оттенки. Только не больше двух цветов! Они прекрасно дополнят макияж nude look. Так же можно использовать подводку: темноволосым-чёрную, блондинкам-коричневую.

Правило четвертое - оттенки на веках должны быть спокойными, как все природные цвета. А текстуры полупрозрачными или матовыми, хорошо растушеванными.

 

Подводя итоги занятия, можно отметить, что естественный макияж должен подчеркнуть природную красоту, а не спрятать ее за косметикой.

Макияж хорошо применим для девушек и женщин любого возраста. Макияж не выделяется, и в тоже время придает лицу ухоженность и свежесть. Это очень важно!

Я надеюсь каждая участница мастер-класса узнала для себя интересные и полезные вещи и уже применила их на практике! 

Следующее занятие в мае 2016 я планирую сделать на тему: «Изюминка каждой леди». На котором мы будем работать над индивидуальностью каждой из участниц.

Наталья Шугурова о мастер-классе:

- Внешний вид педагога, несомненно, играет одну из важных ролей в образовательной деятельности с детьми. Индивидуальный имидж представителя педагогического труда служит отражением внутренней культуры личности. Важно уметь правильно ухаживать за собой, быть аккуратным и не переходить рамки дозволенного в повседневном образе. 

Благодарю Анастасию Викторовну Юхименко за мастер – класс. Желаю, чтоб образ педагога Дворца творчества был гармоничным, элегантным и достоин только восхищения.

TXK27qvZjhE

Продолжение следует…