Студия "Модный взгляд - Fashion Look”
ПОИСК ПО САЙТУ

bNoELhItO9c15 апреля 2016 года, в рамках IV Открытого Международного фестиваля лоскутного шитья «QuiltFest 2016» в г. Москва была организована Первая молодежная олимпиада «ЛОСКУТНЫЙ СТИЛЬ» для популяризации искусства лоскутного шитья среди молодежи. 

Студия «Модный взгляд» представила свою новую лоскутную коллекцию "Снегири". Аудитория очень тепло ее приняла, члены жюри высоко оценили, назвав нас «Перформанс», что в пер. с англ. означает «performance —исполнение, представление) — форма современного искусства, в которой происходит живое взаимодействие зрителя и актера. 

За основу коллекции мы взяли нашу северную птицу. Снегирь – птица, доверчивая, добродушная, неприхотливая и очень певучая. У неё приятно ласкающий ухо флейтовый свист. И все, кто полюбуется этой птицей хоть денёк, будет счастлив и удачлив в любви и делах весь год. Этот образ нам дал много творческих идей, которые мы смогли воплотить в коллекции. И она нам принесла удачу в виде 2 места! Это победа, поскольку конкуренция была серьёзная: среди профессиональных дизайнеров нашей большой страны, наш коллектив был единственным из учреждений дополнительного образования.

XjCLoJ48gX8

До показа дефиле мы успели обойти выставку. Посмотрели работы профессиональных мастеров в различных техниках лоскутного шитья, печворка, квилта, аппликации. Мастер-классы проводили приглашённые рукодельницы из разных стран со всего мира: Франции, Египта, Англии, США и др. Также на выставке были представлены работы мастеров со всей нашей страны: и большие города, и деревни. Помимо «профи» принимать участие в фестивале могут дети и взрослые разных возрастов. Самому маленькому участнику было 4 года! 

«Наша двухдневная поездка в Москву была очень интенсивной. В новом для нас, декоративно-прикладном направлении – «лоскута» мы участвовали впервые. Очень переживали и очень старались. Наши старания отметили жюри конкурса. Было очень приятно слышать, как при разборе коллекций после вручения, нашу команду «Модный взгляд» приводили в пример остальным, что очень порадовало. Организация конкурса была на высоком уровне: нас встретили с любовью, как своих давних друзей.

BKiebhVXgNg

Побывав на таком интересном конкурсе «Лоскутный стиль» захотелось идти дальше в творчестве, создавать еще более необычные образы.Такую же поездку мы запланировали на следующий год». (Таисия Беляева, 16 лет)

«Помимо конкурсной программы мы попали на спектакль «Питер Пэн» в театр им. Вахтангова. Для меня было неожиданным, что в 12 часов дня на спектакль собралось такое количество людей, несмотря на дождливую погоду. Запомнилось начало спектакля, когда описывался интерьер: сами актеры красками вырисовывали все детали интерьера на белой натянутой ткани. Представление длилось пару часов, которые я провела с удовольствием! Было очень красочно и весело. А ещё нас поразил Арбат, на котором мы жили. Особенно ночной - он прекрасен!»

(Сафонова Диана, 16 лет).

qYREAqDojoc

tCh9Wsyw4GI

maYY UHzKA4