Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ
подиум намоднение

Младшая группа студии моды и пластики «Подиум» стала победителем Межрегионального фестиваля-конкурса молодых дизайнеров одежды «НаМОДнение» в номинации «Пространство» с коллекцией «Кивюжет» - 1 место (камушки) и в номинации «Вовремя» с коллекцией «Головоломка» - 3 место и получили приглашение на Международный конкурс модельеров «Экзерсис» (г. Москва).

 

Три дня в весеннем солнечном Мурманске пролетели, как один день. По традиции мы вновь собрали коллекцию счастливых билетов в троллейбусах, побывали в океанариуме, посетили выставку робототехники, поднялись к мемориалу «Защитникам Советского заполярья в годы Великой Отечественной войны» на сопку «Зеленый мыс» и увидели панораму Кольского залива и Мурманска.

В этом году в фестивале «НаМОДнение» из 28 коллекций в финал прошли 18, в том числе две наших - «Головоломка» и «Кивюжет». Младшая группа студии «Подиум» впервые участвовала в таком конкурсе, и жюри высоко оценило работу наших детей. Прямая трансляция конкурса в инстаграмм позволила родителям наших детей и нашим студийцам быть с нами, вместе следить за выступлением и радоваться нашей победе в прямом эфире! Досталась эта победа нелегко – в этом году было много сильных коллекций и наши дети большие молодцы! Это - Переверзева Лиза, Ощепкова Аня, Данилова Полина, Захарова Лиза, Головяшина Настя, Гулиева Катя, Наумчик Даша, Пяскина Катя, Сергеева Даша, Хлыстова Катя, Понкратова Ксюша, Аллиева Дарина.
Организаторы и спонсоры фестиваля вновь предоставили замечательные и полезные призы. Конкурс «НаМОДнение-2018» - это четкая слаженная работа специалистов и профессионалов, это хорошая организация и прекрасный праздник моды и красоты!

 

Отзывы детей:

Катя: «Я была очень рада ехать, но было чуть страшно ехать без родителей. Я думала, что Мурманск маленький, но нет – он оказался большим. На следующий день у нас был концерт, и у меня была очень красивая прическа. Вечером нам сказали, что мы вышли в финал - мы так радовались и кричали! Мне о-о-о-о-чень понравилась поездка!».

Настя: «…после репетиции мы посетили океанариум и познакомились с милыми морскими зайцами, тюленями. Потом мы поднялись к памятнику – там было очень красиво и высоко! Наступил день гала-концерта. Мне было очень страшно, но мы вступили хорошо и заняли 1 и 3 место. Мы просто прыгали и кричали «УРА!!!!!».

Лиза: «Мы приехали в Мурманск. Там очень большие горы и город расположен на сопках, то есть на небольших горах. Мы выступали в музее, были в океанариуме – там мне больше всего понравилась тюлень» кнопочка». Третий день – гала-концерт и мы выиграли!».

Аня: «Ехать в поезде было интересно. Сначала с девочками мы играли в шашки и разгадывали кроссворды, а потом стали играть в разные настольные игры и рисовать. Утром в поезде я проснулась рано, и увидела за окном сопки, покрытые лесом и снегом, а также деревья, между которыми росли небольшие кусты. Когда мы приехали в Мурманск, после обеда все пошли в океанариум на представление. Оно было очень интересное. Больше всего мне понравилось, как выступала серый тюлень «Даша». На следующий день – конкурс «НаМОДнение». Все очень волновались! Но потом мне даже понравилось выступать! В гала-концерте выступали те коллекции, которые прошли в финал, в том числе и наши! Мы заняли 1 и 3 места! В поезде мы открывали подарки – это были фен, колонка и термопот. В поездке было здорово!».