Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

XOEqyjkzovcСтудия моды и пластики «Подиум» впервые участвовала в конкурсе «Блакiтная пралеска - 2016», г. Минск. Лауреатом 2-й степени в номинации "Молодежная городская одежда" за коллекцию "Разложим осень по оттенкам" стала Вера Аверьянова (15 лет), педагог Марина Александровна Рогова, руководитель Васильева З.С.

Этому конкурсу более 20 лет, организатор – отдел декоративно-прикладного творчества Минского Дворца молодежи.  Участники: Московский дворец творчества на Воробьёвых горах, Петрозаводский Дворец творчества,  коллективы Минского дворца молодежи, а также представители детских творческих объединений разных городов Литвы.

Конкурс состоял из пяти номинаций, были представлены около 50 коллекций и индивидуальных показов. В течение 23-х лет сохраняется высокий уровень работ участников конкурса, атмосфера «Блакiтной пралески» отличается особым европейским колоритом.  По завершению первого конкурсного дня прошел круглый стол педагогов, на котором обсуждались вопросы сотрудничества, прошел обмен опытом  работы  в творческих детских коллективах дополнительного образования. А для участников организовали дискотеку с интерактивными конкурсами.

5pmFieMjiLk

Для нас подготовили обзорную экскурсию по Минску. Мы увидели разный город: просторный и очень чистый, напоминающий Питер и Москву, старый город с интересной историей, похожий на барочные европейские города, вечерний город с современной архитектурой и красивым освещением. Нас порадовали доброжелательные и открытые люди, мы чувствовали их внимание и заботу.

w9eItMEJyS4

tMi K7 sraY

V3Uvxi92bf4

Экскурсия по Дворцу нас тоже очень порадовала и даже удивила – особенно исторический клуб, в котором занимаются изучением истории культуры, костюмов, быта средних веков. Рыцарские доспехи и романтические платья мы примеряли с удовольствием.

 

  

W6qqf9Xlq 8 vKo 2WLzzI0

 ukdgx R6ME

Дети и родители пришли в восторг от этой поездки, и готовы к новым увлекательным путешествиям и участию в конкурсах.

lsNqk8HD9EA.jpg 9thr7qb8qUU