Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

DSC_0182Весна - время обновления и перемен. 1 марта 2015 года Студия моды и пластики "Подиум" пригласила всех на традиционный показ коллекций. В этом году на  подиуме Дворца были представлены четыре новые коллекции -  "Милашки", "В ожидании каникул", "Северные пряности" и на "Берегу неба".

Возможно, вы задумывались о том, как создаются коллекции... Коллекция «Милашки»,  как и остальные коллекции, начиналась  с эскизов. Соня Мишкина принесла свои наброски, девочкам  они понравилось, юные кутерье  выбрали себе модели, придумали рисунки на ткани и сделали специальные штампы. Так обычный хлопок превратился в яркую ткань с набивным рисунком в виде сердечек. Можно даже попробовать посчитать количество сердечек на нарядах наших юных модельеров. Это была долгая и кропотливая работа, с которой  девочки успешно справились.

Уже в начале  весны мы мечтаем о начале лета, ждем с нетерпением тепла,  цветения, каникул. И шьем летние наряды. Дети, которые занимаются первый и второй год и только начинают  шить, представили  коллекцию «В ожидании каникул».

Коллекция «Северные пряности» по эскизам Аверьяновой Веры выполнена из мягкого трикотажа и яркого хлопка. Она предназначена для активных подростков, любящих свободу и комфорт. Сдержанные цвета  природы  русского севера нашли отражение в цветовой гамме этой коллекции.  Особенность коллекции - многослойные изделия,  аксессуары  ручной вязки и необычные украшения из дерева.

Коллекция «На берегу неба»  Варвары Пакиной удивила не только своей легкостью,  нежно-голубыми аксессуарами, платьями в пол, но и собственным проникновенным исполнением  Варвары песни Кристины Агилеры «Hurt».

Я люблю тебя и небо, только небо и тебя.

Я живу двойной любовью, жизнью я дышу любя.

В светлом небе - бесконечность, бесконечность милых глаз.

В светлом взоре - беспредельность, небо, явленное в нас... Валерий Брюсов

Когда два человека смотрят на небо с разных концов земного шара, где-то там высоко их взгляды непременно пересекаются. Возможно, они еще не знают, что им предстоит быть вместе, но это лишь вопрос времени. Поэтому никогда не опускайте головы и не переставайте мечтать и верить!

До новых встреч на подиуме!

Коллекция "Милашки"

DSC_0193

Коллекция "Лесная фея"

DSC_0143

Коллекция "Кичига"

DSC_0149

Коллекция "Морозко"

DSC_0133

Зрители внимательно наблюдают...

DSC_0198

Материал предоставлен Зинаидой Васильевой, руководителем Студии моды и пластики "Подиум"

Фото Дарьи Ерофевой, пресс-секретаря Дворца