Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

DSCN1949В очередной раз студия моды и пластики «Подиум» подтвердила звание лучших в конкурсе исторического костюма в номинации «Детский  городской костюм начала ХХ века».

Специальные призы жюри «За историческую достоверность» получили Мария Новожилова и Ангелина Захарова,  и приз «Французский шик» достался Карине Габелко, педагоги Левицкая Александра Николаевна, Белякова Ирина Васильевна.

Победитель - Ариадна Любимова так представила свой образ членам жюри: « Это летнее платье для юной барышни 14-16 лет. Модель из журнала «Модный свет» за июнь 1912 года. Платье выполнено из хлопчатобумажного шитья нежного пастельного оттенка, что подчеркивает юный возраст модели. Изысканность и нарядность комплекту придаёт кружевной воротник, который в жаркую погоду может не использоваться. Завершает туалет элегантная шляпка с цветами, защищающая голову от яркого летнего солнца и придающая барышне определённый шарм. Девушка того времени воспитана на лучших произведениях живописи, музыки и поэзии. Не зря говорят,  что:  «Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат». Барышня, представляющая этот образ юной художницы, как раз и познает азы живописи».

А педагоги студии моды и пластики «Подиум» приглашают всех  желающих от 7 до 17 лет познавать азы швейного дела, рисунка, рукоделия, дизайна, дефиле, макияжа, фотосессии, а также найти новых друзей и сделать свою жизнь творческой и увлекательной.

DSCN1956
IMG_2955
DSCN2013
DSCN1983
Материал и фотографии Васильевой Зинаиды Станисловасовны