Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ
4PY3aDmfGyg12 и 13 апреля 2014 года студия моды и пластики «Подиум», отмечающая в этом сезоне 15 лет творческой деятельности, традиционно участвует в межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «НаМОДнение». В этом году конкурсу также исполнилось  15 лет.
Когда мы в 2000 году приезжали на первый конкурс большим составом, Мурманск встречал нас  снежной  пургой, и тогда мы почувствовали себя покорителями Севера!
Сейчас в Мурманске  обычная весенняя погода, а в мурманских троллейбусах мы собрали целую коллекцию счастливых билетов. В первый день после репетиции дети получили большое удовольствие от посещения Океанариума. По традиции морской заяц выбирает королеву представления: дети бросают шарики с номерами, а заяц  выбирает. Счастливый шарик достался нашей Маше! Большой серый тюлень Кай танцевал и одаривал всех брызгами, тюлень Даша показывала пластические этюды с мячом и обручем, а тюлень Варя пела своим «очаровательным» голосом. В конце представления дети устроили фотосессию с  обитателями океанариума.
Фестиваль «НаМОДнение» состоит из двух конкурсов: «Откровение» - для театров и студий мод и «Арт-кутюр» - для студентов профессиональных вузов и начинающих дизайнеров-модельеров.  Из 47 коллекций в финальный Гала-концерт прошло 17, из них 3 наши коллекции (педагог Левицкая Александра Николаевна): «Дочки-матери» - 2 место в номинации «Вовремя», в которой соревновались самые сильные коллекции по мнению жюри, «Кичига» - 2 место в номинации «Высокая нота» и «Лесная фея» - диплом «За художественный образ коллекции». Все участники получили буклеты конкурса и диски с фотографиями всех 15 конкурсных лет. Педагогам вручили букеты роз, призерам - хорошие подарки, а на финальное дефиле вышли все коллекции - лауреаты  конкурса «НаМОДнение».
Впечатления детей

...впечатлений много! Эмоции! События! Люди! Эта поездка запомнится мне надолго: день веселья в поезде, первая репетиция в музее и выступление! Я, правда, намудрила во время выступления, но я в восторге от того, что мы прошли в финал! Я до последнего момента не могла в это поверить!

Моя первая поездка в Мурманск мне очень понравилась. Было очень интересно: в океанариуме и на показе.

...мне понравилось, что мы прошли в финал и «дочки-матери» заняли 2 место.

Мне понравился сегодняшний день - мы прошли в финал конкурса! Жаль, что прошли не все коллекции. Девочки, которые не пошли в финал с коллекциями, помогали нам переодеваться и делать прически. Всё очень понравилось!


Мне понравилось всё, что у нас было - наш номер в гостинице в котором, я жила со своей любимой подружкой, моя первая серьёзная коллекция. Конечно, было немного обидно за некоторые коллекции, но у нас прошли 3 коллекции! И я приобрела много друзей!


CtO5VXG26XY
Sf-OQ5nY3rw
wmqRFJ2UkOA

Фото и материал предоставлены Васильевой З.С.