Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ
kyJhQUfcJIoСтудия моды и пластики "Подиум" успешно выступила на 34 международном конкурсе молодых модельеров одежды "Экзерсис" и получила специальный диплом и сертификат на прохождение курса "Профессиональные основы стилистики, фотостайлинг для стилиста и дизайнера одежды".
После победы на межрегиональном конкурсе «НаМОДнение» в г. Мурманске для нас неожиданным было получить из рук директора конкурса Веры Александровной Туговой приглашение на Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис». Впервые из  Карелии на профессиональный конкурс пригласили детский коллектив Дворца творчества детей и юношества г. Петрозаводска.
Миссия проекта “Экзерсис”: выявление, развитие и представление кадрового потенциала для индустрии моды.  В конкурсе принимали  участие: 51 дизайнер, 46 коллекций из городов России: Воронежа, Волжский, Ельца, Иваново, Костромы, Курска, Краснодара, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Перми, Петрозаводска, Пятигорска, Пензы, Подольска, Ростова-на-Дону, Смоленска, Северодвинска, Тольятти, Челябинска, Черноголовки, Шахт, а также Испании (Мадрида), Белоруссии (Минска), Кыргызстана (Бишкека), Казахстана (Астаны). Состав жюри конкурса: председатель жюри – Сергей Сысоев— член Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России, дизайнер Торговой Марки « Sergey Sysoev», Ирина Ашкинадзе — президент компании «Дефиле на Неве», генеральный продюсер недели моды в Санкт-Петербурге,  Ивенская Наталья — директор Департамента логистики Торговой сети магазинов «Вещь!»/Today,  Людмила Мезенцева — генеральный директор компании «Натюр лайн» и дизайнер ТМ «Веретено»,  Юлия Мятковская — главный дизайнер компании F5.
В первый день  мы зарегистрировались, сдали печатную презентационную продукцию, подготовили костюмы к показу - отутюжили, снабдили каждый костюм фотографией, пронумеровали, поставили по порядку обувь. Дальше нас ждал кастинг моделей, на котором мы должны были выбрать 5 манекенщиц на свою коллекцию – это одно из условий конкурса. Это было увлекательно и не сложно. Сложности нас ждали на следующем этапе – примерке. В небольшом закулисном пространстве размещались все коллекции конкурса с авторами-модельерами и их помощниками. Манекенщицы перебегали от одного модельера к  другому, чтобы примерить то, что им выпало показать на подиуме. Все происходило очень быстро, и нашей задачей было запомнить «своих», вкратце рассказать каждой девушке идею и подачу коллекции на подиуме.  Девушки-модели оказались приятными и простыми в общении и  знали свое дело профессионально.
Во второй день  с утра начался конкурс.  Наша коллекция выходила 17 номером, поэтому мы смогли увидеть только несколько коллекций в начале и в конце конкурса. Нам понравился общий высокий уровень представленных коллекций: сложный крой, использование различных техник декоративно-прикладного творчества, принта, необычное сочетание тканей, фактуры  и фурнитуры. И понимали, что жюри будет сложно их оценивать. По окончанию конкурса состоялся брифинг модельеров и членов  жюри, на котором  также подтвердился высокий уровень коллекций. Жюри указало на некоторые недостатки, а также сделало важные замечания и советы по созданию новых коллекций и их авторских образов.
Пока члены жюри подводили итоги конкурса, мы посетили Федеральную  ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности “Текстильлегпром”. Здесь были представлены новые образцы тканей, фурнитура, из которых в ближайшем будущем будут созданы коллекции от производителей или эти замечательные ткани мы, надеюсь, увидим в наших магазинах. На втором этаже огромного павильона ВВЦ были представлены готовые изделия от российских производителей, которые вскоре появятся в наших торговых центрах.
Награждение ждали с волнением все участники конкурса. Когда назвали автора коллекции «Инкогнито» Элину Смолоногину -  самую юную участницу конкурса,  и пригласили ее получить специальный  диплом и сертификат на прохождение курса, мы очень обрадовались, так как для нас это успех!  Поздравляем  Александру Николаевну Левицкую, педагога студии по предмету «дизайн костюма», которая помогала Элине  и верила в ее талант!
Студия моды «Подиум» благодарит:
за финансовую поддержку Смолоногину Ирину Станиславовну;
за  фотосессию  рекламную фотостудию «LL» - стилиста Дарью Лутфуллину и фотографа Георгия Ларионова;
за создание буклета и авторского образа коллекции «Инкогнито»   - Анастасию Неровную;
за моральную и материальную поддержку – Оксану Николаевну Старшову, директора ДТДиЮ.
Руководитель студии «Подиум» Васильева Зинаида Станисловасовна.
3tD4Ovw3bWE
dpHBigYRqEE
vbN67cZaum0