Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ

podium2

Студия «Подиум» приглашена на Международный конкурс молодых модельеров «Экзерсис» в рамках мировой Недели Моды.

На 14 межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров одежды «НаМОДнение» (г.Мурманск) cтудия моды и пластики «Подиум» заняла II место в номинации  «Вовремя» с коллекцией «Яркие моменты». Авторами этой коллекции являются Диана Пенкина и Екатерина Лукашова. Жюри покорило модное сочетание цвета, формы и аксессуаров, выполненных вручную. I место в номинации «Высокая Нота» заняла коллекция «Инкогнито», автор которой Элина Смолоногина.

Девочки четвертый год занимаются в студии «Подиум» по программе «Дизайн костюма» у педагога Александры Николаевны Левицкой и «Подиумная пластика, дефиле» у Зинаиды Станиславовны Васильевой.

В этом году они изъявили желание создать свои авторские коллекции. Коллекция «Яркие моменты» готовилась к конкурсу «Онего-микс», на котором Катя и Диана стали лауреатами, а коллекция «Инкогнито» создавалась к конкурсу «НаМОДнение». В конкурсе участвовало около 30 коллекций, которые прошли предварительный эскизный отборочный тур.

На брифинге после публичных показов и гала-концерта жюри оценило высокий уровень этого конкурса.

После вручения дипломов лауреатов и специального приза «Фотосессия лучшей коллекции» для нас стало полной неожиданностью получить из рук председателя жюри Веры Туговой приглашение на международный конкурс молодых модельеров «Экзерсис», который проходит ежегодно в Москве в рамках Недели Моды. На этот конкурс приглашают победителей Гран-при и лучших авторов коллекций среди студентов профессиональных  Вузов и молодых модельеров.

Это прекрасный подарок для нашего коллектива - в следующем сезоне студии «Подиум» - 15 лет!

Зинаида ВАСИЛЬЕВА

34 Международный конкурс «Экзерсис» пройдет 24 сентября 2013 года в Москве.

Проект "Экзерсис" основан в 1995 году при поддержке мэтра российской моды Вячеслава Михайловича Зайцева. За 18 лет существования проекта выросло целое поколение дизайнеров, многие из которых сегодня работают в успешных компаниях и Домах моды, создали собственные торговые марки и являются постоянными участниками недель моды.

Цели конкурса: выявление, развитие и представление кадрового потенциала для легкой промышленности и индустрии моды.

Участники конкурса: студенты учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды, головных уборов, обуви и аксессуаров, а так же молодые специалисты.

Жюри конкурса: известные дизайнеры, руководители творческих союзов и профессиональных объединений, представители предприятий легкой промышленности и индустрии моды, недель моды, редакторы профильных журналов и программ.

Желаем удачи!

podium