Студия моды и пластики «ПОДИУМ»
ПОИСК ПО САЙТУ
pod1Как одевались мужчины и женщины в прошлом столетии? Насколько та мода отличалась от современной? Об этом могли узнать многочисленные гости студии моды «Подиум» ДТДиЮ на программе «Мода и танец ХХ века».
На сцене одна за другой появлялись кокетки разных возрастов в авторских костюмах, платьях и украшениях. Почти все модели грациозно и уверенно двигались на сцене на огромных 10-сантиметровых каблуках. В основном на программе была представлена женская мода. Изредка на сцене появлялись и молодые люди. Участвовали в представлении девушки и юноши коллективов ДТДиЮ «Феерия», «Апрель», коллективы ПетрГУ и КГПА. И, конечно, модели и дизайнеры студии моды «Подиум».
Возможно, кто-то из вас и сам был бы не прочь выступить на сцене с показом коллекции. Тогда вам - в студию моды «Подиум». Уже 11 лет здесь занимаются девчонки и ребята. Ее руководитель Зинаида Станиславовна Васильева, хореограф по специальности, преподает курсы макияжа и дефиле. Кроме нее со школьниками в «Подиуме» занимаются еще три педагога: А. Левицкая, Л. и А. Носовы.
Сегодня в студии более ста девчонок. Они приходят сюда учиться красиво двигаться, хорошо выглядеть, ходить на каблуках, создавать оригинальную одежду, показывать ее на дефиле. Работы дизайнеров студии можно увидеть не только в кабинетах, но и на различных выступлениях, показах, республиканских и российских конкурсах. В одном из них - конкурсе «НаМОДнение», который проходит в Мурманске, студия принимала участие 11 раз. А в октябре 2010 девчонки заняли первое место на конкурсе в Санкт-Петербурге и привезли оттуда приз - швейную машинку. Показ превратился в настоящий праздник для зрителей и участников. Все наряды из нескольких коллекций по-своему были красивы.
... Музыка, танец, костюмы - все на этом показе приводило зрителей в восторг. Они с интересом наблюдали за представлением. В конце выступления директор Дворца творчества С. Ю. Кудряшов поблагодарил всех участников и вручил призы манекенщицам.
Юлия БАРАЕВА, школа № 43,
Мария ЛЕОНТЬЕВА, школа № 46
http://dtdu.ru/images/stories/pod3.jpg
Фото Евгения Денисова