Дизайн – студия моды «ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
ПОИСК ПО САЙТУ
DSC_0674Быть модельером -  целая наука. Чтобы ее освоить одного дня или недели будет мало, ведь придется многому научиться. Шить, вязать, вышивать, дефилировать  по подиуму, сохраняя королевскую осанку... Преподаватели дизайн-студии «Традиции и современность» знают о моде все и даже немного больше и готовы своими знаниями делиться. 15 марта 2015 года в концертном зале  состоялся юбилейный показ Дизайн-студии моды «Традиции и современность». Студии исполнилось 10 лет.  Нынешние воспитанницы и выпускницы студии представили собственные коллекции: современные и с традиционными мотивами,  универсальные и с элементами роскоши, выполненные в разной технике с использованием разных материалов.
Создать свою коллекцию - огромный труд и масса подготовительной работы. Например, перед тем, как приступить к созданию коллекции «Берегиня» девочкам пришлось разобраться с непростым тамбурным швом - ручной, традиционной карельской вышивкой.
Углубиться в историю и... страноведение молодым модельерам понадобилось при создании коллекций «Рихма», «Вестерботтен» и  «FLORAISON».
Коллекция «Рихма» разработана и создана на основе традиционной культуры народов Северной Карелии, а также с отражением древних образов культуры Севера - наскальных рисунков  -  Онежские петроглифов. Костюмы выполнены из натуральной холщевой ткани, искусственного меха, кожи, орнаментальной тесьмы, атласных лент, меди - используемой для фибул (украшений) в технике чеканка. На концерте коллекцию представили выпускники студии.
2014 г. - год культуры, в прошлом году город побратим Умео являлся Культурной столицей Европы.  Коллекцию  «Вестерботтен» юные дизайнеры посвятили культурному проекту «Ярмарка ткачества 2014», которая проходила в г. Умео  (Швеция).
Состоялась премьера коллекции «FLORAISON». Автор коллекции - Соколова Алиса.  Коллекция яркая, солнечная и цветущая, как и прекрасная страна Флоренция. В коллекции использованы хлопковые ткани с цветочным принтом, дополнена коллекция кружевом.
Как создать неповторимый образ, чтобы  все оборачивались и заглядывались? Для этой цели можно, например, воспользоваться стилем, который соединяет ретро и современность, одновременно является повседневным и привносит элементы роскоши. Такова коллекция «Стрит-шик».
Еще одна премьерная коллекция - «Renouveau». Творческих источником стала Эйфелева башня, которая присутствует в отделки моделей коллекции. Автор коллекции - Казакова Вероника.
Поздравляем дизайн-студию «Традиции и современность» с юбилеем! Творческих успехов Вам!
DSC_0663
DSC_0679