Дизайн – студия моды «ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
ПОИСК ПО САЙТУ

osnovnoe12-13 апреля 2014 года в Мурманском художественном музее состоялся ежегодный фестиваль молодых художников модельеров, дизайнеров одежды «НаМОДнение 2014».В фестивале принимали участие  Мурманск, Кольский  район, Североморск, Петрозаводск, Архангельская область.

Наш коллектив неоднократно участвовал в фестивале «НаМОДнение» и был победителем как в детском конкурсе «Откровение», так и в профессиональном конкурсе «ART couture», и на этот раз мы вернулись в Петрозаводск с победой.

12 апреля состоялся конкурс «Откровение» - начинающие модельеры, где  и принимал участие  наш коллектив Дизайн-студии моды «Традиции и современность» Дворца творчества детей и юношества с коллекциями  «Берегиня», «Вестерботтен».

Всего в конкурсе участвовало 22 коллекции,  из них в финал прошло 9 коллекций,  в это число  была отобрана и наша коллекция «Берегиня». В этот же день состоялся и  конкурс «ART couture» в котором принимали участие 25 коллекций, из них прошло в финал 8 коллекций. На следующий день 13 апреля состоялся  Гала - концерт, на котором выступали лауреаты конкурса «Откровение»  и   «ART couture». В составе 17 коллекций.

На второй день перед Гала-концертом нам удалось посетить памятные места Мурманска, увидеть панораму города, сделать интересные снимки на память.

Девочки, родители остались довольными особенно,  когда вручили Диплом за сохранение традиций (коллекция "Берегиня"), и забавную игрушку (модного кота),   они прозвали его «Модиком»,  приносящим удачу. А также в подарок получили  юбилейные буклеты с дисками. Дали интервью 21 мурманскому каналу.

На конкурсе наша группа приобрела новых друзей из Мурманска и, конечно же, множество ярких и незабываемых впечатлений, эмоций и хорошего настроения,  поскольку многие из ребят побывали  впервые на таком фестивале.

Творческая группа Дизайн-студии моды благодарит Директора дворца творчества детей и юношества Старшову Оксану Николаевну, родителей группы  за  помощь и поддержку в организации поездки.

 

С уважением, руководитель ДСМ «Традиции и современность» Саволайнен Наталья Алексеевна.

123456787

namod13

namod1

namod19

Материал и фото предоставлены Натальей Алексеевной Саволайнен