Центр изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества
ПОИСК ПО САЙТУ

Ребята из художественной школы Дворца творчества приняли участие во втором городском конкурсе детского рисунка. Его проводил Музей изобразительного искусства Карелии, а придумал конкурс Народный художник России, член Российской Академии художеств Мюд Мечев. Он также учредил премии для победителей.

Уже второй раз в мае этого года старшеклассники художественных школ Петрозаводска представили свои работы на конкурс. Его тема в этом году: «Вперед! Без страха и сомненья!» - навеяла совершенно разные сюжеты конкурсантам: от изображений неба, весенних крыш, ангелов до натюрмортов и автопортретов.

Жюри в составе Мюда Мечева, его жены Ольги Хлопиной и сотрудников музея решило не присуждать первую премию. Тем не менее, жюри выбрало трех победителей, разделив между ними второе место и два третьих. Елизавета Красильникова, ученица художественной школы Дворца заняла третье место. На ее триптихе «Небо» изображены три разных сюжета, объединенные одной темой и техникой рисования. Всем участникам конкурса подарили благодарственные письма и пригласили участвовать в следующем году.

{jcomments on}