Фестиваль "Энергия Севера"
ПОИСК ПО САЙТУ
 Энергия Севера афиша горизонт. для сайтаДоброта и трагедия идут вместе. Холодный, немного неуютный, но в то же время искрящийся улыбками день завершился концертной программой для участников конкурса-фестиваля «Энергии Севера». 
 

Ребята и педагоги с интересом заходили в просторный зал, садились на свои места и ждали начала представления. Свет, наконец, погас, и в зрительном зале воцарилась тишина.
Ритмичная музыка, русские народные костюмы, юные танцоры, напоминающие былинных богатырей не только образами, но и силой хореографии – так можно описать выступление ансамбля танца «Созвездие», Образцового коллектива России. Стоит заметить, что оглушительные овации ожидали не только их. Молодежная студия Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» в своем выступлении представила всю многоликость и многонациональность Севера.
Фольклорная хореография стала не единственным гвоздём сегодняшнего вечера. Организатор конкурса-фестиваля «Энергия Севера», ансамбль современного танца «Феерия», показал мастерство в своем стиле. Спокойная и в меру трагичная мелодия только подчеркивала таинство действа, происходящего на сцене.
В завершении программы зрителям удалось первыми увидеть спектакль «Когда деревья были большими» студии современного танца «Возрождение» из г. Иваново.
Любовь Калмыкова, руководитель коллектива, рассказала небольшую историю о том, кто же они. «Возрождение» существует уже около пятнадцати лет, и в этом коллективе участники самого разного возраста – от трёх до тридцати лет.
Они трудятся над созданием социальных спектаклей, направленных на работу над душой и внутренним миром человека. И спектакль, который они представили на «Энергии Севера» как раз является одной из таких постановок. Он посвящен проблемам детей, и героями его стали малыши от семи до девяти лет. Минимальное количество декораций, игра света, резкие и печальные звуки…
Спектакль, безусловно, произвел большое впечатление на зрителей – в зале стояла тишина. И каждый, наверное, думал о своём. 

 Елизавета Трифонова, молодежный пресс-центр
 
Фестиваль "Энергия Севера" ВКонтакте - https://vk.com/northfest