Фестиваль "Энергия Севера"
ПОИСК ПО САЙТУ

 Энергия Севера афиша горизонт. для сайтаБорей здесь правит бал

– Замёрзнешь ведь! Кофту возьми!
– Проходи быстрее! Скоро уже всё начнётся! 

В концертном зале ДТДиЮ раздаются голоса взволнованных родителей. Остаётся всего несколько минут до начала торжественного открытия Межрегионального конкурса-фестиваля хореографического искусства «Энергия Севера»…

 

Зал постепенно заполнился людьми, которые пришли поддержать своих знакомых и ощутить на себе энергию танца и музыки. Когда свет погас, по рядам прокатились несколько волн аплодисментов. Неожиданно в разных концах зала в руках детей зажглись разноцветные фонарики, пульсирующие разноцветные огоньки быстро перетекли на сцену и представление началось…

DSCN3157Когда в зале снова загорелся свет, на сцене появился хозяин Севера – Ветер Борей, чтобы дать старт фестивалю. Многие, особенно, гости из других регионов поначалу и не поняли, кто это. А мы с северным ветром хорошо знакомы, он в дни фестиваля вон как заметает город.
– Северный ветер Борей любит танцевать. Бывает, как закружу я снежный вихрь, да как пронесусь над горами и лесами, и станет все кругом белым-бело… Задумал я провести конкурс среди вас и выбрать, кто мне пару может составить, кто энергией своей сможет разморозить наш город славный Петрозаводск. И назвал я конкурс «Энергия Севера»!
Желающие разморозить наш славный город нашлись быстро: танцевальные коллективы из Шуи, Шальского, Суоярви, Иваново, Петрозаводска стремительно сменяли друг друга на сцене. И это был, действительно, мощный поток энергии, который расплескался по всему зрительному залу.
«Какие они замечательные! Какие молодцы! Ого!» – раздавались в зале восторженные возгласы зрителей.
После просмотра нескольких номеров, улучив момент, я пообщалась с танцорами из нескольких коллективов, которые ожидали своей очереди.
Полина, Алиса, Лада, Екатерина, Образцовый детский коллектив России «Школа танца «Королевский шаг» (г. Метрозаводск):
– Вам этот фестиваль нравится? – Да, конечно! И мы волнуемся перед выходом на сцену.
– А выступления других коллективов вы видели? Общались с кем-либо из них?
– Мы видели коллективы, но не видели, как они выступают. Общались, было интересно послушать их.
Арина, Настя, Диана, Лиза, Даша, Детская хореографическая студия «НАСТО» (г. Петрозаводск):
– Фестиваль нам очень нравится, здесь так интересно! И нам есть с чем сравнивать, ведь мы выступали на других конкурсах и фестивалях в Казани, Москве, Сочи.
– Обычно многие признаются, что волнуются перед выходом на сцену. А вы?
– А мы – нет!

Инна Алексеева, молодежный пресс-центр

 

 фото дети1
 
фото дети 3
 
фотодети2а
Фото Инны Алексеевой и Лады Кузнецовой
 
Фестиваль "Энергия Севера" ВКонтакте - https://vk.com/northfest