Публикации детей
ПОИСК ПО САЙТУ

апрель1 на сайт

У каждого человека свои музыкальные пристрастия. Кому-то нравится рок-музыка, кому- то попса, кому-то рок-н-ролл. Но есть и такая, которая греет душу всегда, в любое время года и в любом возрасте. Это – бардовская музыка. Более душевного и тёплого жанра, пожалуй, не найти. Наверное, поэтому именно во Дворце творчества живет и поёт клуб авторской песни «Апрель». И именно там почти 30 девчонок и мальчишек не только исполняют песни известных авторов, но и сочиняют свои собственные и поют их под гитару. 

Клубу «Апрель» в этом году исполнилось 20 лет. И юбилей «апрелевцы» решили отметить не в походной обстановке у костра, а на сцене концертного зала ДТДиЮ, с большим количеством гостей и единомышленников.
Юбиляры не только сами исполняли песни, но и принимали музыкальные поздравления от своих коллег – студии « Рок-инициатива», группы выпускников хора мальчиков
«Пеллерво», начинающей свою карьеру группы «Вторая доля». Анна Антонова, Анна Макарова и Анастасия Ананьина, Владислав Пакин, Евгений Ильин, Геннадий Жуков пели на сцене для «Апреля».
Эта замечательная «Апрельская прогулка» была наполнена множеством легендарных песен и интересных историй. Пусть песни «Апреля» звучат в любое время года!

Арина Семёнова
Фото Арины Семёновой и Лады Кузнецовой

апрель2 на сайт