Публикации детей
ПОИСК ПО САЙТУ

DSCN2925

«С небес полночных падает звезда,
И птицы улетают в край далекий,
Но с вами остается навсегда
Свет женщины, прекрасный и высокий»

Какой праздник в году можно назвать самым солнечным, самым ярким и самым любимым? Конечно, 8 марта! А почему? Да потому, что этот весенний день принадлежит исключительно женщинам: мамам, бабушкам, дочерям, сёстрам – женщинам, которые приносят в этот мир жизнь, нежность и свет. И, конечно, женщины достойны того, чтобы отпраздновать этот день в самом настоящем дворце – Дворце творчества детей и юношества. Именно здесь, в детском царстве-государстве, и состоялся 6 марта праздничный концерт «Свет женщины, прекрасный и высокий». 

Педагоги ДТДиЮ вместе с ребятами подготовили для своих гостей замечательную программу. Это и видеоролики о женщинах, мамах, которые настраивали немного на философский лад, и весёлые, зажигательные танцевальные номера ансамблей «Феерия», «Кулкусет», «Созвездие». И добрые, трогательные, пронзительные песни хоров «Теллерво», «Пеллерво», студий «Пентатоника», Поколение», Анастасии Верховской и Арины Савостьяновой.
Добрые, тёплые слова в адрес мам, бабушек произносили в этот день со сцены не только дети. Председатель комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Римма Евгеньевна Ермоленко тоже поздравила с праздником всех женщин, и пожелала им здоровья и красоты. И, конечно, мира. Мира без войны.
А еще один небольшой подарок ожидал гостей уже после завершения концерта – горячий чай с пирогами и другими сладостями. И пока мамы и бабушки пили чай и общались, мы тоже успели немного их расспросить.

Лариса Александровна:
– С каким настроением я пришла сюда? Конечно, с праздничным! А когда на сцене танцевали девочки в сарафанах, я даже всплакнула. Побольше бы таких концертов.
А пригласила меня во Дворец внучка, она занимается в ансамбле «Феерия».

Елена Владимировна:
– Я пришла на концерт по приглашению РЖД. И мне было очень приятно и радостно здесь находится. Благодаря концерту, я получила хорошее настроение накануне 8 марта!

Мы не стали своими вопросами долго отвлекать гостей от чаепития и общения. Ведь и без слов было понятно, что праздник, который подготовили во Дворце для женщин, действительно стал приятным и добрым подарком. Подарком, который запомнится надолго.

Майя Берсенева, Арина Семёнова, студия журналистики «Дебют»

Фото Лады Кузнецовой

общая 1

общая 2

общая 3 март