Программа "Воскресенье"
ПОИСК ПО САЙТУ
voskrЗажигательные ритмы рок-н-ролла и яркие воздушные шарики, небольшое кафе и выставка поделок. Именно такими маленькими сюрпризами встречал Дворец Творчества родителей и детей 30 октября. Именно так и именно тогда  было положено начало программе "Воскресенье" и новому творческому году.
А что такое это "Воскресенье"? Теоретически, это специальная программа коллективов Дворца, направленная на создание комфортной атмосферы. Время здесь будет пролетать незаметно и с пользой. Самое главное, что теория ни на секундочку не расходилась с практикой! Зрителям и правда не давали возможности скучать - презентация программы и чудесный концерт буквально кипели эмоциями, даря улыбки и хорошее настроение!
Ведущие праздника, очаровательные Зайчик, Ёжик и Апельсин, представили и новую эмблему программы "Воскресенье" - солнышко с множеством лучиков. Пусть за окном моросил дождик, но от такого милого символа всем было во Дворце очень тепло и уютно.  И, кстати, каждый лучик этого солнышка отвечает за то или иное направление в программе. Как выяснилось, "Гармония" это спорт, "Истоки" проведут экскурсию по детскому этнографическому музею, а "Город мастеров" научит ребятишек радовать своих родных поделками. "Музыкальный калейдоскоп", "Познаём вместе", "Приглашение к творчеству", "Дискотека"... Как бы везде успеть?
После презентации программы "Воскресенье" все её участники были приглашены в концертный зал - поучаствовать в путешествии по самым разным царствам и королевствам ДТДиЮ. На сцене то оживали цветы и порхали  бабочки, то лихо отплясывали разбойники. Пели то девочки, то мальчики. Коллекции модной одежды удивляли воплощением фантазий, а песня под гитару вызвала на душе самые тёплые чувства...
"В этот осенний день Дворец не перестаёт удивлять широтой души и добротой. Всё здесь проникнуто любовью к детям. Именно этим мы всегда жили, живём и жить будем. Сегодня как никогда чувствовалась атмосфера семейственности. И пусть это состояние всегда будет отличительной чертой нашего любимого Дворца", - подвела итог представлению директор ДТДиЮ Оксана Николаевна Старшова.
Правы были ведущие: "Наш Дворец - это и есть мир настоящей сказки". Жаль, что она так быстро закончилась... Но ведь в конце ноября всех пригласили к новым чудесам! Будем ждать!
P.S. Репортаж телекомпании "Сампо ТВ" о празднике вы можете увидеть в этом выпуске новостей.
{jcomments on}