Программа "Воскресенье"
ПОИСК ПО САЙТУ
voskr_1
20 марта во Дворце было особенно многолюдно, играла весёлая музыка, а лица гостей сияли искренними улыбками. Почему? Просто в это воскресенье Дворец Творчества приглашал своих друзей на праздник весны, любви и творчества, посвящённый Дню весеннего равноденствия.  
Дети вместе с родителями с удовольствием участвовали в различных мастер-классах. А их действительно было немало! Так, например, руководитель программы «Многоликий мир  цветов» Вера Рафаиловна Матусевич научила ребят плести цветы из бисера. Ребята сказали, что это им очень интересно, потому как в школе на трудах такое редко встретишь! Ещё один цветок, но уже из цветной бумаги, ребята научились делать благодаря педагогам мастерской «В гостях у Кузи». Мальчики как истинные джентльмены свои цветы дарили мамам. Молодцы! Педагог «Изо-студии» Евгения Владимировна Сафонова предложила гостям сделать аппликацию «Портрет Карлсона», ведь он в тот день праздновал свой день рождения! Успехом пользовался и мастер-класс из цикла «Народный календарь» от детского краеведческого музея, в ходе которого ребята вместе Евгенией Валерьевной Файзырахмановой делали поделки из ярких ниток и отгадывали народные загадки.
Также всем гостям было предложено приготовить своими руками ароматное мыло, получить интересный фотопортрет, посмотреть рыбок в клубе «Хемихромис». Развлечений хватило на всех!
В это же время в кукольном театре Дворца проходил концерт эстрадной студии «Поколение». Студийцы вместе с педагогом Анной Иосифовной Хуттунен подготовили прекрасную программу «Весенняя капель». И, надо сказать, она удалась, в зал попасть было очень сложно, так много туда пришло зрителей!
А после мастер-классов все дети и родители были приглашены в гости к самому Карлсону, который отмечал свой пятый день рождения. Дети и взрослые активно участвовали во всех конкурсах и лотерее, за что получали интересные призы и подарки. Поздравили Карлсона и творческие коллективы Дворца, подарив ему свои песни и танцы.
В общем, воскресный праздник удался! Те, кто на нём присутствовал, наверняка смогут это подтвердить. Хорошего настроения, Дворец  будет ждать вас всех снова!
voskr_2voskr_3