Проект "ПодГТОвишка"
ПОИСК ПО САЙТУ

подготовишка май1Для воспитанников программы "Я в мире, мир во мне" и первого класса Петровской школы педагоги Дворца творчества провели спортивный праздник "ПодГТОвишка".


В спортивном зале 24 мая 2018 года собрались 6 команд для того, чтобы познакомиться с основными нормативами комплекса ГТО (Готов к труду и обороне) и вместе весело провести время.
Возрастная группа от 6 до 8 лет может сдать свои спортивные испытания и получить за это соответствующий значок. Для прохождения тестирования в специализированном центре в городе Петрозаводск нужно взять с собой свидетельство о рождении и медицинскую справку.
Спортивный праздник "ПодГТОвишка" состоял из 9 станций: "Бег на лыжах", "Плавание", "Прыжок в длину с места", "Наклоны вперед", "Рывок гири", "Метание спортивного снаряда", "Подтягивание на турнике", "Бег на короткую дистанцию", "Викторина о ГТО".
Со всеми испытаниями участники замечательно справились и по завершению праздника все получили заслуженные медали, что подтвердило девиз спортивного праздника: «Каждый достоин. Каждый сможет».

 

подготовишка май2