"Шанс и успех" архив
ПОИСК ПО САЙТУ

DSC_1177

В этом году наша Секция «Декоративно-прикладное творчество» традиционно проходила в библиотеке Дворца и рассмотрела девять исследований.  Два из них подготовила Детская художественная школа Дворца и семь Отдел Декоративно-прикладного творчества. Работы рассматривали члены жюри  - педагоги ДТДиЮ: Кауппинен Е.Г.,  Чистякова О.Л., Ощепкова М.И.

Темы подготовленных исследований порадовали своим разнообразием: от небольших, но детально разработанных украшений до реконструкции  костюма Эпохи Романтизма, от «Маленького черного платья» до «Влияния Второй Мировой Войны на моду XX века» и «Прогнозирования моды будущего». Теоретические исследования сопровождались практическими работами. Особо отметила комиссия практическую часть работы  «Материалы для лепки и их особенность» Барбашиной Анастасии.
Наши юные исследователи планируют продолжить работу по выбранным направлениям и представить результаты своей работы на следующей Практико-исследовательской конференции.
Благодарим педагогов, которые консультировали и направляли участников в процессе подготовки к конференции и отдельные слова благодарности нашей комиссии.
Илона Маркова, руководитель секции "Декоративно-прикладное творчество"
DSC_1174
DSC_1176
DSC_1179
Фото Ерофеевой Дарьи