"Шанс и успех" архив
ПОИСК ПО САЙТУ

DSC_1149

Этот шанс мальчишки и девчонки, а также их педагоги не упустили, приняв участие в XVIII городской практико-исследовательской конференции «Шанс и успех»,  которая проходила 10 апреля в ДТДиЮ. В этом году секцию жюрили: Аркадий Реутов, журналист, писатель, Елена Сотникова, начальник отдела информации Театра кукол Республики Карелия, Сергей Ткачук, радиоведущий, журналист.
Интересной была работа  информационной секции. Ведь где еще в одно время и в этом месте можно было услышать столько интересных докладов! И сами авторы работ, и их руководители, и группы поддержки узнали столько нового и полезного. «Как придумать заголовок...»,  «История одного танка», «Дети и война...», «Экология русского языка», «Реклама» - эти и другие темы рассматривались во время работы секции в день конференции.
Порадовало и то, что ребята не обошли своим вниманием тему Великой Отечественной войны, которая, пожалуй, будет актуальной еще очень долго. Не забыли и о месте учителя (иностранных языков) в современной системе образования. И даже на тему «Досуг в наших семьях» тоже было проведено исследование. Кстати, его юный автор, Ринне Тимо Петри, представлял свою работу аж на трех языках: русском, английском и финском. Члены жюри отметили сей необычный факт, а сам автор получил не только диплом участника конференции, но и специальный приз жюри.
К тому же, темы исследований в нынешнем году были не только интересными, но и очень  разноплановыми, и  членам жюри пришлось нелегко. А потому они и высказали предложение: в будущем «разнести» работы по разным секциям.
Лада Кузнецова, руководитель информационной секции