Фестиваль молодежи и студентов в Сочи - 2017
ПОИСК ПО САЙТУ

фото

Российская Федерация в третий раз провела Всемирной фестиваль молодежи и студентов сразу в двух городах. В Москве 14 октября 2017 года состоялся международный парад-карнавал студенчества. В нем участвовали профессиональные коллективы артистов из разных стран и 30 тысяч студентов московских вузов. Основные события Фестиваля проходили в Олимпийском парке в Сочи с 15 по 22 октября 2017 года, в котором приняли участие 12576 человек из России, 12638 из иностранных государств (185 стран), 5000 волонтеров.

Делегация Карелии состояла из 40 участников, в число которых вошла Шугурова Наталья Вячеславовна, методист и педагог Дворца творчества, а также из 90 волонтеров. Для того чтобы представлять наш регион, все прошли конкурсный отбор. За год до Фестиваля на официальном сайте (https://reg.russia2017.com) потенциальные участники и волонтеры заполнили анкеты, где расписали свои достижения, представили имеющийся профессиональный и общественный опыт, описали свою мотивацию. В мае 2017 года состоялись собеседования, организованные Региональным подготовительным комитетом XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Республики Карелия в очной форме для жителей Петрозаводска и онлайн для представителей районов и тех, кто не мог на очную встречу по определенным причинам или обстоятельствам. В начале сентября 2017 года участники получили письма-приглашения на Фестиваль, и началась подготовка к поездке.
Большая часть группы участников отправилось на Фестиваль утром 11 октября 2017 года на поезде "Ласточка". В Санкт-Петербурге мы сделали пересадку и поехали в Сочи совместно с делегацией Мурманской области. О том, как творчески и весело мы ехали можно увидеть на видео Юлии Прохоровой.

 

В следующих новостях читайте, как мы проводили время на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Первое фото материала: Раннее утро на вокзале г. Петрозаводск 11 октября 2017 года.