Фестиваль "ХУМАХУШ" им. В.Г. Мальми
ПОИСК ПО САЙТУ

sWNgVmgdBAU.jpgБЛАГОДАРИТ


Пришла пора подвести итог огромной подготовительной работе, которая была сделана для того, чтобы фестиваль «Хумахуш» во Дворце получился таким ярким, насыщенным, интересным, праздничным, познавательным.
Два человека во дворце «взвалили» на себя «львиную долю» работ по подготовке к фестивалю: это педагог-организатор Ольга Лобанова и руководитель фольклорно-хореографического ансамбля «Kulkuset» Наталья Каширина. Всю организационную работу по доработке положения фестиваля, рассылке их адресатам, подготовке и распечатке документов, поиску и рассылке писем для будущих благотворителей фестиваля, поиску партнеров и договоренности с ними, работа и информирование коллективов и руководителей, заказ и подготовка билетов на концерт - все это и еще многое, многое, многое - дело рук Ольги Лобановой.


Поиском материалов для выставки, подготовкой этих материалов, поиском будущих участников фестиваля и «Круглого стола» и их консультированием, подготовкой и написанием сценария Гала-концерта, народного гуляния «Слава карельской крууге», творческой встречи коллективов с артистом Национального театра, просмотры и отбор творческих программ - всем этим занималась Наталья Каширина. Сколько пришлось сделать телефонных звонков и провести личных встреч, не поддается подсчету, а сколько километров набегать по городу и тем более.
Благодарим Татьяну Юрьевну Соловьеву за отзывчивость и профессионализм в подготовке Гала-концерта фестиваля «Хумахуш»! Это было здорово! Гала-концерт прошел на «УРА!»
И это мнение гостей фестиваля, педагогов, родителей, детей и даже директора дворца!!!
Конечно, благодарим весь концертный комплекс дворца и, особенно, за профессионализм, тактичность, корректность Воронцова Николая Викторовича.
Огромную помощь в оформлении фестиваля оказали наши партнеры — ЦНК и народного творчества РК. Рождением афиши, эмблемы, дипломов фестиваля, созданием и печатью памятных фотокниг занималась Мария Александрова, Наталья Шамрай, освещением мероприятий фестиваля в СМИ мы благодарны Татьяне Чаплыгиной. Самые теплые слова благодарности Центру во главе с Татьяной Темнышевой и Татьяной Ледневой!!!
Спасибо за партнерство музею «Кижи», за подготовку и распечатку фотографий для выставки и участие в открытии выставки Богдановой Елене Викторовне и Аникиной Ирине Викторовне!
Благодарим Комитет по национальной политике во главе с Андреем Маниным за предоставленные подарки участникам фестиваля - новые, только что из типографии книги «Карельские загадки»!
Руководитель Детского краеведческого музея дворца Светлана Крыж взяла на себя организацию и проведение круглого стола «В кругу друзей Виолы Мальми», а педагоги музея Евгения Файзырахманова и Анастасия Савельева всю экскурсионную работу, проведение мастер-классов для участников фестиваля, организацию чайной церемонии для руководителей коллективов и гостей фестиваля. Низкий вам поклон, сотрудники музея!
Педагоги отдела декоративно-прикладного творчества Маркова Илона и Чистякова Оксана подготовили и оформили выставку, посвященную юбилею В.Мальми.
Каждый день пресс-центр дворца работал особенно интенсивно, рассылая всякую новую информацию о фестивале. И занималась этой важной для нас работой Олеся Доронина!
Огромное спасибо за помощь в проведении мероприятий фестиваля, предоставленные материалы к выставке Шустову Борису, руководителю театра фольклора «Горница», за подготовку видеоматериалов руководителю фольклорного ансамбля «Карьяла» Андрею Анисимову.
Спасибо огромное обучающимся фотостудии "Взгляд" (руковоитель Евгений Баженов) и личноАлександру Подъельскому, воспитаннику дворца, который целых два дня фотографировал наши фестивальные события! Спасибо нашему бессменному видеооператору Олегу Чупину!
У фестиваля «Хумахуш» был даже Генеральный спонсор - Учредитель стоматологии "Практик"!!! Спасибо самое искреннее вам, Марина Александровна Галаничева, за предоставление Главного приза фестиваля!
Благодарим наших воспитанников, друзей да и просто хороших людей за подарки, предоставленные для коллективов-участников:
1.Магазин сувениров «Легенды Севера» и его директора Стеценко Ксану Александровну
2.Общественное учреждение «Карелавтоэксперт» и Герасимова Дмитрия Федоровича
3.Комитет по национальной политике и Манина Андрея Анатольевича
4.Ресторан национальной кухни «Карельская горница»
5.Лично Стружецкую Юлию, которая предоставила из личной библиотеки книги В.Мальми.
6.Региональное представительство компании «Tiens»в Петрозаводске и лично Татьяну Романову.
Спасибо кураторам коллективов, педагогам Владимиру Сигову и Яне Лорви за помощь в организации поездки ребят из п.Лоухи и г.Питкяранта!
Спасибо огромное МУЗЫКАНТАМ ансамблей «Созвездие», «Kulkuset», «Heila – kantele»!
Без вас фестиваль бы не состоялся! Спасибо не только за игру, но и за многочисленные фонограммы, которые вы записали для нас! Спасибо Владимиру Сигову, Александру Каширину, Людмиле Юрьевой, Игорю Гарюшину, Евгению Недошивину, группе хора «Питарицы» под управлением Эммы Елыной.

Главное спасибо, конечно, Галине Гореликой, директору Дворца творчества, за огромную поддержку идеи и помощи в реализации Первого межрегионального детско-юношеского фестиваля народного творчества "Хумахуш" имени В. Г. Мальми!!!