ЭкоДворец 2018
ПОИСК ПО САЙТУ

эковесна итоги

Во Дворце творчества прошла акция «ЭкоВесна» с 22 апреля 2018 года по 14 мая 2018 года. Основной целью события стало создание условий для формирования и развития экологической культуры у детей и подростков. Инициативу проведения экологического дела в 2017-2018 году взял на себя Детский Совет Дворца творчества. Акция «ЭкоВесна» включала в себя несколько направлений деятельности.

Участники размещали фотографии с любого действия, которое направлено на проявление заботы к окружающей среде, с девизом или высказыванием на данную тему. В социальной сети «Вконтакте» посты можно найти под хештегами #ЭкоВесна #Дворецтворчества #Петрозаводск. Специальным призом Детский Совет отметил Катю К. за свой пост. Она первая вышла на субботник и прислала свою фотографию.
В библиотеке состоялась выставка «Копилка идей из ненужных вещей». Свой труд представили юные творцы из образовательной программы «Живая азбука».
Дворцовый коллектив собрали 30 литровую банку с крышками для проекта «С миру по крышечке» Благотворительного фонда «Материнское сердце». Затем собранные крышки будут переработаны, а вырученные за это средства пойдут в Фонд для детей-сирот, детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми в трудной жизненной ситуации города Петрозаводска и Республики Карелия.
На территории Дворца творчества проведено четыре субботника, в которых приняли участие 85 человек разного возраста. В результате собрано более 170 мешков с листвой и мусором, убраны камни, покрашены несколько деревьев, подстрижены кусты.
Участникам Акции удалось собрать и сдать макулатура в Сбормобиль 6 мая 2018 года. Сбормобиль – это машина, которая раз в месяц ездит по графику и принимает от жителей Петрозаводска вторичное сырье для отправки на переработку.
На следующий учебный год Детский Совет надеется, что станет больше экоактивистов и экологических акций и благодарит всех за участие в акции «ЭкоВесна».