Летний Дворец
ПОИСК ПО САЙТУ

DSC03888Лето - время удивительных свершений и  сказочных путешествий! После лагеря одни ребята остаются в городе, кто-то  едет к бабушке в деревню ловить солнечные лучи на берегу Онежского озера,  а кто-то вместе с родителями отправляется в дальние страны за новыми впечатлениями и открытиями. Вероника Евграфова, ученица гимназии №17,  горожанин лагеря «Летний город» поделилась с пресс-секретарем Дворца Дарьей Ерофеевой своими впечатлениями от поездки на остров Крит.

Прошлым летом я отдыхала в Греции вместе с двумя двоюродными сестрами и мамой. Мы отдыхали на острове Крит. Мы много гуляли пешком, а еще путешествовали на машине. Я ходила в музей естественной истории.  В музее мы видели скелеты динозавров, чучела разных животных (лиса, песец, медведь, лось).

Интересно было побывать на настоящем корабле и порулить на палубе.  Мы с сестрой оказались на настоящих археологических раскопках! Еще я  побывала в пещере Зевса. Когда мы на автобусе ехали в пещеру над нами пролетел орел с двухметровыми крыльями. В пещере было очень холодно! Мы надели кофточки - на улице температура была +30, а в пещере -16! В пещеру я поехала на ослике, потому что она находится очень высоко. В пещере много красивых сталактитов. Один сталактит был очень похож на крокодила.

Вместе с мамой и сестрами я побывала на острове Родос, мы встретили  семейку гусей, сходили в пиццерию, видели горы в тумане...По пути В Ираклион мы увидели гору Спящий Зевс!

Я замечательно провела лето! Жду новых приключений!

В музее естественной истории

DSC03878

Юные археологи-искатели приключений!

DSC03876

Автор зарисовки и фото - Вероника Евграфова, журналист лагеря  "Летний город"