Летний Дворец
ПОИСК ПО САЙТУ

1286870130_ostrovЖила-была принцесса Звезд. Она любила звездные сладости и играть со звездами. У принцессы была одна Звезда, которая ей больше всего нравилась. Звезда сверкала очень ярко! Все звезды были оранжевые, а она - желтая.

Принцесса больше всего играла с этой Звездой. Они любили играть в догонялки. Принцесса часто приглашала ее в гости. Когда Звезде было грустно, принцесса ее веселила.

У принцессы был друг, он был принцем.  Принц  жил во дворце и сторожил свой замок! Принц не знал, что у принцессы есть подруги среди Звезд. Как-то раз он направился к принцессе в гости. Когда принц узнал про Звезду, он не разговаривал с принцессой. А потом принц назначил принцессе встречу. Он попросил ее показать Звезды. Когда он увидел Звезду, он чуть в обморок не упал! А потом он ушел и сказал: «Будем дружить вместе!».

Когда принц ушел, принцесса и Звезда пошли гулять. Они увидели много облаков, удивились и сказали: «Что это такое?» Они раньше никогда не видели облака. Потом к ним пришла фея Дарья и объяснила, что это такое. Фея сказала, что облака волшебные! Пришла младшая сестра феи Элизабет. Кстати, у сестер был домик из облаков. Они пили чай из золотых кружек. Угостили принца и принцессу. Принцесса и принц пошли домой,  но забыли дорогу. Они встретили Волшебный Мячик, который обещал исполнить три их желания. Они загадали! Первое желание - это крылья, но второе - это, чтобы при этом они могли ходить по земле, а третье желание - быстро-быстро бегать. Принц и принцесса продолжили идти по тропинке и увидели замок, он был заколдованный. В этом замке жил колдун. Принц и принцесса постучали в дверь, она сама открылась. Они испугались... Колдун в замке оказался добрый, он показал нашим героям дорогу домой. КОНЕЦ.

Принцесса Звезд

karina1

Звезда-подруга

zvezda

Принц

prinz

Фея

feia

Веселый мяч

miach

Авторы сказки и иллюстраций  - Карина и Арина, первый отряд "Звездочки" летней площадки "Радужная смена"