Клуб авторской песни "Апрель"
ПОИСК ПО САЙТУ

_resize

Дорогие наши друзья! Здравствуйте! Поздравляем всех с новым концертным сезоном и с новым учебным годом!
Возможно, те, кто заходил на сайт клуба авторской песни «Апрель» в прошлом сезоне и не находил там обновлений, решили, что жизнь в нашем клубе замерла. Конечно, это не так. Было ОЧЕНЬ много концертов, выступлений, встреч, новых интересных людей. Мы осваивали наш новый дом - Дворец Творчества и его концертные залы, зал Национальной библиотеки, продолжали абонементные концерты в музыкально - хоровой школе № 2...
Этот год для нас знаменателен тем, что впервые в программе «Наполним музыкой сердца» (клуб существует в рамках этой программы) появилось так много молодёжи. Конечно, большинство из ребят пришли просто научиться играть на гитаре - песни Виктора Цоя, современных рок-музыкантов. Но, познакомившись с нашим жанром, полюбили бардовские песни, нашли в них и смысл, и жизненную мудрость, и ориентиры, которые так нужны в сложном подростковом возрасте. В итоговом концерте «Апрельская прогулка» многие из ребят уже выступали перед зрителями.
На встречах «взрослой» части «Апреля» - это наша вторая семья - мы, как уже давно заведено, вместе праздновали дни рождения, веселились, просто отдыхали от дневной суеты в кругу близких людей, а также, принимали гостей (друзей - бардов), воспитывали наше подрастающее поколение. И, конечно, готовились к концертам, репетировали.