Клуб авторской песни "Апрель"
ПОИСК ПО САЙТУ

Malenkiy_fonarschik_3.jpgЧетыре месяца — много это  или мало? Много, когда каждый месяц насыщен интересными событиями, и мало, потому что времени катастрофически не хватает на всё, что хотелось бы осуществить.

Коротко об основных событиях клуба авторской песни «Апрель»:

сентябрь — начало «сезона» - мы принимали у себя в гостях московский подростковый клуб авторской песни «Перекрёсток». 1 Межрегиональный молодёжный слёт авторской песни мы с Татьяной Викторовной Белой, руководителем клуба авторской песни "Перекрёсток (Москва) придумали, когда поняли, что хотим поближе познакомить наших ребят и поближе познакомиться самим.  Было тепло и очень душевно! (об этой встрече мы писали в сентябре).

октябрь — вечер авторской песни «Маленький фонарщик» был посвящён памяти одного из любимых наших авторов Владимира Ланцберга.

Malenkiy fonarschik 2

Malenkiy_fonarschik_4.jpg

ноябрь — участие в фестивале авторской песни «На берегах Невы».

Впервые побывали на фестивале, который проводил клуб авторской песни "Восток". Новый опыт, новые впечатления, новые горизонты. Спасибо Аните Кашеваровой, Люсе Смирновой, Маше Тергоевой, Гаянэ Осипян и Валентину Тимохину за эту поездку! Все ребята выступили очень достойно, Люся Смирнова и Гаянэ Осипян стали дипломантами фестиваля! 

Фотографии с конкурсного концерта и прослушивания сделаны Аллой Левитан (клуб "Восток")

Традиционный внутриклубный конкурс «Смешарики», для начинающих исполнителей авторской песни. В кругу друзей не так страшно делать первый шаг, и, к тому же, любой конкурс - это стимул для творческого роста

Традиционный вечер, посвящённый Дню Мамы. Участвуют как "новички" клуба, так и ребята 2,3 годов обучения, выпускники клуба.

декабрь - маленький уютный фестиваль авторской песни «Бригантина поднимает паруса».  Клуб "Бригантина" проводит его во второй раз. Участники - подростковые и молодёжные клубы СПб, Твери, Ярославля, Петрозаводска. Прослушивание, творческие мастерские, конкурс, гала-концерт, прогулки по городу... - всё было интересным. Юлия Родина, Мирослав Плиг, Ксения Лоскутова успешно прошли прослушивание и приняли участие в конкурсном концерте. Ксения Лоскутова - дипломант в исполнительской номинации!

Brigantina podnimaet parusa 2

Brigantina podnimaet parusa

Вечер песен «Краски Севера» (вместе со зрителями и гостями клуба пели песни, посвящённые нашему северному краю) и Новогодний вечер в клубе «Апрель» завершили череду интересных дел, встреч и поездок.

Kraski Severa 4

Kraski Severa 3

Kraski Severa 2

Kraski Severa

Уверены, что предстоящие 4 месяца Нового года станут для нас не менее интересными! 

Мы благодарны нашим друзьям — педагогам и учащимся Детской музыкально-хоровой школы, Анне Антоновой, Владиславу Пакину, Вячеславу Мастрюкову. Михаилу Ильичёву за сотрудничество и поздравляем всех с наступающим Новым годом!